Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.11Алтайская Зимовка - В Алтайском Крае пройдет Международный Конкурс ледовых фигур
12-13 декабря в Алтайском крае состоится праздник «Алтайская зимовка». Событие продемонстрирует возможности зимнего отдыха и туризма, планируется большая культурно-развлекательная программа, в том числе и экскурсии на лебединые озера. Всего будет задействовано 7 площадок, 2 города и 3 района края. ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район, Новотырышкино) – ключевая точка на карте праздника. Здесь, 13 декабря пройдут основные события: первенство Алтайского края по ездовому спорту, гонки и показательные выступления на снегоходах. Праздник посетят примерно 5 000 гостей и 250 экспертов в сфере туризма.


Международный конкурс ледовых фигур на алтае

 

Фотографии с сайта АлтайТурцентра


В Алтайском Крае пройдет Международный Конкурс ледовых фигур


Новый зимний туристический сезон в Алтайском крае откроют праздником «Алтайская зимовка», сообщают в Туристском центре Алтайского края. Одно из центральных событий праздника - конкурс ледовых фигур, котором примут участие представители более 10 городов России, а также гости из Казахстана.

Ледовые фигуры, созданные ведущими мастерами России, станут одним из главных украшений праздника. «Я очень горд и рад, что такое мероприятие проходит именно у нас в Алтайском крае, - рассказал Александр Парфенов, автор ледовых скульптур, один из организаторов конкурса. – Яркие впечатления, эмоции – вот, что сегодня двигает экономику и развивает туризм».
 

Конкурс ледовых скульптур на алтае алтайская зимовка
 

Основной темой конкурса станет образ лебедя, семейные ценности, живая природа, а также тема зимних спортивных развлечений. Ледовые композиции будут размещены на заранее подготовленных ледовых подиумах, высота скульптур будет превышать 2 метра без учета подиума. Уже заявили о своем участии в конкурсе мастера из Салехарда, Якутска, Иркутска, Хабаровска, Красноярска, Чебоксаров, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казахстана, Бийска и Барнаула.

 
Конкурс ледовых фигур на алтае
 

«Мы пригласили мастеров со всей России, всех, с кем я познакомился на международных первенствах, проходивших в разных уголках мира. Декабрь – очень активное время, все мастера ледовых скульптур нарасхват в своих регионах, но они выбрали Алтай, - подчеркнул Александр Парфенов. - Еще очень важно, что конкурс содержит серьезный образовательный элемент: многие мастера приедут с учениками. В России нет специальных факультетов, где обучают ледовой скульптуре, поэтому передача личного опыта на таких вот мероприятиях – это возможность подготовить смену».

Конкурс стартует за несколько дней до праздника «Алтайская зимовка». Участники будут работать на территории туристско-развлекательного комплекса «Сибирское подворье». 13 декабря подведут итоги и назовут победителей.


Справка

12-13 декабря в Алтайском крае состоится праздник «Алтайская зимовка». Событие продемонстрирует возможности зимнего отдыха и туризма, планируется большая культурно-развлекательная программа, в том числе и экскурсии на лебединые озера.

Всего будет задействовано 7 площадок, 2 города и 3 района края. ТРК «Сибирское подворье» (Смоленский район, Новотырышкино) – ключевая точка на карте праздника.

Здесь, 13 декабря пройдут основные события: первенство Алтайского края по ездовому спорту, гонки и показательные выступления на снегоходах. Ледовые скульптуры, созданные мастерами из разных регионов России, станут украшением подворья. Проект праздника получил поддержку Министерства культуры РФ.

Праздник посетят примерно 5 000 гостей и 250 экспертов в сфере туризма.

Дополнительная информация на официальном сайте праздника expo.visitaltai.info


Ранее на данную тему:
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь