Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
17.11Погладить лося и покормить оленей: Лосиная биостанция в Лосином острове
В Лосином острове есть замечательное место, где будет интересно и взрослому, и ребенку. Непременно посетите Лосиную биостанцию. Здесь можно погладить лося и покормить оленей, а также прикоснуться к прекрасной природе Подмосковья. Экскурсии на лосиную биостанцию проводятся для организованных групп, а так же для индивидуальных посетителей.

Погладить лося и покормить оленей: Лосиная биостанция в Лосином острове

Близ егерского участка «Лосиного острова» располагается Лосиная биостанция, где можно увидеть и пообщаться с живыми лосями и лосятами. Встретить лося в лесу нелегко: он очень осторожен, старательно и умело избегает встреч с человеком. Здесь, на Лосиной биостанции, экскурсовод расскажет об особенностях их поведения, питания, опыте одомашнивания.

Возьмите с собой морковку или яблоки, чтобы иметь возможнность покормить животных. Стоимость экскурсии уточняйте при предворительной записи.
 
Лось, олень, лосиная биостанция, пятнистые олени, лосиный остров, куда сходить с ребенком

Во время экскурсии Вы познакомитесь с Верхнее-Яузским водно-болотным комплексом и его обитателями: над водным зеркалом с криком проносятся крачки, озерные чайки, пролетают красноголовые нырки, чернети. В тихих заводях можно встретить серых цапель, увидеть хатки бобров.

В особо охраняемой зоне национального парка в зимний период можно увидеть кабанов и стадо пятнистых оленей. Здесь для них устроены подкормочные площадки.
 
Лось, олень, лосиная биостанция, пятнистые олени, лосиный остров, куда сходить с ребенком

Экскурсии на лосиную биостанцию проводятся для организованных групп, доставляемых автобусом, и являются дополнением к экскурсионным программам визит-центров. А так же для индивидуальных посетителей.

Обязательна предварительная запись!
Телефон: 8 (965) 230-60-31, Юткин Иван Александрович
Время посещения: 11:00 и 13:00 (в связи с особенностью содержания животных на биостанции: время кормления, время отдыха).
Продолжительность: 45 мин.
Проезд:
от м. ВДНХ: любой рейсовый автобус, идущий в область. Ехать до 1-й остановки после МКАД (~ 1км от МКАД - перед поворотом на пос. Дружба). Далее пешком около 40 минут по главной дороге через поселок (~ 3-4 км) до тех пор, пока дорога не упирается в лес. Затем поворот налево (виден КПП со шлагбаумом). Далее всё время прямо (на развилке нужно держаться левее) - попадаем прямо к воротам биостанции.
Проезд и парковка личного автотранспорта - 300 руб.
от ж/д станции «Лось»: автобус № 547 (ходит редко – необходимо узнать расписание), либо от ж/д станции «Перловская»: автобус или маршрутка № 3 до конечной остановки (у самого леса), далее – КПП и все время прямо.
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь