Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.02В Липецкой области считают бобров, а в Саратовской и Алтайском крае отстреливают лисиц
В Липецкой области подвели итоги ежегодного учета бобров - по сравнению с прошлым учётом, численность бобров выросла до 2,8 тысячи особей. В осеннем-зимнем сезоне 2014-2015 года, который завершится 28 февраля, было выдано около 50 разрешений на охоту на бобра. А в Алтайском крае рыси и лисы стали заходить в села. В связи с чем отдан приказ о регулировании их численности. В Саратовской области также охотятся на лисиц - в 2015 году к отстрелу запланировано 4 тысячи особей лисиц.

В Липецкой области подвели итоги ежегодного учета бобров

В Липецкой области подвели итоги ежегодного учета бобров, сообщили в управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области.

По итогам «переписи бобриного населения» на территории Липецкой области было зафиксировано порядка 2,8 тыс. особей. По сравнению с прошлым учётом, численность бобров выросла — тогда в регионе было 2,6 тыс. животных. Бобров сегодня можно встретить практически во всех районах региона, однако их наибольшая плотность отмечается в Добровском районе, где обитают порядка 400 особей, и в Задонском районе (более 300 бобров). В остальных районах плотность их расселения — в пределах 50-150 животных.

В осеннем-зимнем сезоне 2014-2015 года, который завершится 28 февраля, было выдано около 50 разрешений на бобра.
 
Охота в Липецкой области, охота в Саратовской области, охота в Алтайском крае, охота на бобра, охота на лисицу, охота на рысь
 

В Алтайском крае сокращают численность лис и рысей

В Алтайском крае рыси стали заходить в села. Как сообщили в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, недавно рысь появилась на территории с. Луговое Красногорского района. В связи с возникшей угрозой ущерба здоровью граждан и нанесения ущерба объектам животного мира ведомством подготовлен приказ о регулировании численности рыси на территории Красногорского района.

Также в Алтайском крае частыми гостями в населенных пунктах этой зимой стали лисы. С декабря отстрел лис, в связи с угрозой возникновения и распространения бешенства, угрозы здоровью граждан и объектам животного мира, был разрешен в Первомайском районе. На днях Главное управление природных ресурсов и экологии расширило список районов. Теперь отстрел ли будет проводится на территории г. Славгород, Бийского, Волчихинского, Благовещенского, Егорьевского, Ельцовского, Завьяловского, Заринского, Калманского, Ключевского, Красногорского, Курьинского, Локтевского, Павловского, Ребрихинского, Рубцовского, Солтонского, Троицкого, Угловского, Усть-Пристанского, Хабарского, Целинного и Шелаболихинского районов Алтайского края.

Соответствующий приказ издало региональное ГУ природных ресурсов и экологии. Отстрел лисиц на территории края проводят штатные сотрудники охотничьих хозяйств. «Приказ издан в связи с угрозой возникновения и распространения бешенства, угрозой здоровью граждан и объектам животного мира», — отметили в ведомстве.
Проведение мероприятий по регулированию численности лисицы продолжится до 31 декабря 2015 года.
 
Охота в Липецкой области, охота в Саратовской области, охота в Алтайском крае, охота на бобра, охота на лисицу, охота на рысь
 

В Саратовской области идёт охота на лисиц

Для того, чтобы предотвратить неблагоприятную обстановку по бешенству на территории Саратовской области, комитетом охотничьего хозяйства и рыболовства в 2015 году к отстрелу запланировано 4 тысячи особей лисиц. Более 1500 тысяч уже отстреляно.

В целях регулирования численности лисицы проводится спортивная и любительская охота. Охотпользователям была поставлена задача привести показатель максимальной плотности заселения лисицы к нормативному уровню - 1 особь на 1000 га.

В настоящее время для максимальной результативности отстрел осуществляется с применением транспортных средств.

В 2014 году в ходе проведения мероприятий по борьбе с бешенством в охотничьих угодьях области было отстреляно около 6 тысяч диких и бродячих животных.

Ранее на тему:


В Красноярском крае начался отстрел лис. Минприроды и экологии края приказало отстреливать животных больных бешенством. Планируется, что до 31 марта в Ужурском районе охотники поймают в капканы и застрелят 155 лис. А в Волгоградской...

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь