Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
28.03Сроки нерестового запрета 2015 в Тверской области: Где и какую рыбу нельзя ловить
Близится период нерестового запрета 2015 в Тверской области. Рыбалка все же возможна - ловить можно только вне мест нереста с берега, используя поплавочную удочку с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина. Отметим, что с 1 апреля запрещена рыбалка на язя и судака, а щуку уже нельзя вылавливать. Подробнее о том, какую рыбу нельзя ловить и каковы сроки нерестового запрета в Тверской области читайте ниже.

Нерестовый запрет 2015 в Тверской области

Объявлены сроки запрета на рыбалку в Тверской области. Министерство природных ресурсов и экологии объявило конкретные даты, когда и где запрещена рыбалка в Тверской области в период нерестового запрета. Хорошая новость - самые нетерпеливые рыболовы могут ловить и в период нереста, но не везде и только на разрешенные снасти:
  • запрещается добыча водных биоресурсов всеми орудиями, за исключением одной поплавочной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина вне мест нереста.
Нерестовый запрет 2015 в Тверской области, нерест 2015 в Тверской области, сроки нерестового запрета 2015, где нельзя ловить рыбу в Тверской области, когда нельзя ловить рыбу в Тверской области

 

Где и когда нельзя ловить рыбу в Тверской области

Запретные сроки вылова водных биоресурсов на территории Тверской области установлены в соответствии с Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (скачать новые правила).
 
  • В период нерестового запрета в Тверской области нельзя ловить в следующих водоемах:

    • с 15 апреля по 1 июня - в Рыбинском водохранилище в пределах административных границ Тверской области;
    • с 1 мая по 10 июня - в Иваньковском и Угличском водохранилищах, в реке Волга с её притоками;
    • с 1 мая по 10 сентября - на плесе Весцо и в заливе Огороды (от деревни Светлица до деревни Ляпино) в озере Селигер;
    • с 20 апреля по 30 мая - в озерах Песьво и Удомля;
    • с 5 мая по 15 июня - в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
    • с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, определённых Перечнем зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
  • В период нерестового запрета в Тверской области нельзя ловить рыбу:

    • с 12 марта по 20 апреля - щуки в водоемах-охладителях ТЭЦ, ГРЭС, АЭС;
    • с 22 марта по 30 апреля - щуки в остальных водных объектах рыбохозяйственного значения области;
    • с 01 апреля по 10 мая - язя;
    • с 10 апреля по 10 мая - жереха;
    • с 01 апреля по 1 мая - судака.
Напоминаем, что на срок с 22 марта по 15 июня постановлением Администрации Тверской области от 26.01.2010 установлены ежегодные ограничения на использование маломерных судов под мотором на водоемах Тверской области (кроме судов жизнеобеспечения: здравоохранения, почты, доставки продуктов, горюче-смазочных материалов и т.д., служб МВД России, МЧС России, ФСБ России, Минобороны России, ФСО России, Спецсвязь ФСО России, органов рыбоохраны, выполняющих служебные обязанности).
Ранее на тему Рыбалка:

В домашних условиях можно солить икру любой рыбы, главное, чтобы она была свежепойманной. Особенно хороша икра домашнего посола в дуэте с ржаным хлебом. Бутерброды с ней станут отличным дополнением вашего меню Узнаем, как правильно солить икру дома, какие рецепты засолки икры использовать, и как солить икру щуки, судака и окуня. Простые рецепты помогут вам правильно солить икру и разнообразить свой стол этим деликатесом.

Сохранить рыбу на рыбалке - важное умение рыболова. Если не знаете, как это сделать, лучше отпустите рыбу в водоем. Итак, разберемся, как сохранить рыбу на рыбалке в жару. Узнаем, какие признаки порчи рыбы существуют. Где лучше хранить рыбу - на кукане или в садке. Как сохранить рыбу при транспортировке. Что делать с раненной рыбой. Лучшие способы, как сохранить рыбу, читайте в статье.

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь