Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
31.03Нерестовый запрет и ограничения на рыбалку в Удмуртии, Липецкой, Смоленской и Псковской областях
В период нерестового запрета в ряде регионов России вступают в силу ограничения на рыбалку и на движение водного транспорта. В зависимости от региона любительская рыбалка возможна и в сроки нерестового запрета. Однако исключительно вне мест нереста, использовать можно только разрешенные снасти с ограниченным количеством крючков. Ограничения, действующие в период нерестового запрета в Удмуртии, Липецкой, Смоленской и Псковской областях, частично описаны ниже. Подробности ищите в Правилах рыболовства для конкретного бассейна.

Какая рыба в Смоленской области попала под нерестовый запрет 2015

В связи с весенним нерестом рыбы с 1 апреля по 10 июня 2015 года в Смоленской области запрещается пользоваться всеми орудиями добычи, за исключением одной поплавочной удочки с берега с общим количеством крючков не более двух (у одного рыбака), причем, вне мест нереста.

Также запрещено ловить стерлядь, горчака, вырезуба, гудского сига, быстрянку русскую, украинскую миногу, днепровского усача и подкаменника обыкновенного.

УМВД предупреждает смолян, что  если в период нереста рыбы (с 1 апреля по 10 июня) в местах нереста или на миграционных путях будет осуществляться лов рыбы удочкой, то рыбаков ждёт административная ответственность, а если с использованием орудий незаконного лова, то и вовсе грозит уголовной ответственностью.
 
Нерестовый запрет 2015, период нерестового запрета 2015, сроки нерестового запрета 2015, нерест в Удмуртии, нерест в Липецкой, нерест в Смоленской, нерест в Псковской
 

Нерест 2015 в Удмуртии и новые правила рыболовства

В Удмуртии вступили в силу новые правила о рыболовстве. Теперь в республике официально установлены два нерестовых участка, охране которых будет уделяться особое внимание. Оба этих участка расположены на реке Кама: в Сарапульском (его граница находится ниже на 500 метров от железнодорожного моста через реку Кама и до населенного пункта Межная) и Каракулинском районах, так как в эти районы на нерест приходит стерлядь.

В период нереста, которые продлится с 25 апреля по 10 июня 2015 года, в установленных нерестовых участках вся рыбалка запрещена. Передвижение на прогулочных и плавсредствах, в том числе и на весельных лодках также запрещено. Прибрежная защитная полоса, которая примыкает к этим нерестовым участкам составляет 200 метров. Это означает, что в данной прибрежной полосе в данных территориях любая рыбалка запрещена.

В Удмуртии в Красную книгу также занесет Европейский хариус. Если рыбак поймал данный вид рыбы он обязан отпустить ее обратно в водоем.

Начальник управления росрыболовства по Удмуртии Андрей Фефилов отметил, что на Нижнекамском водохранилище больше рыбопромыслового участка нет. Все сети, которые там будут установлены будут считаться сетями браконьера.

Нерест 2015 в Липецкой области начался раньше

Практически все реки Липецкой области открылись ото льда, а на Матырском водохранилище льду жить осталось не более недели. На реках местами начался нерест щуки, сообщает Азово-Черноморское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству. Такими темпами к 20 апреля 2015 года, когда вступят в силу ограничения в Правилах рыболовства связанные с нерестовым периодом, некоторые виды рыбы уже отнерестятся. Инспекторскому составу Липецкого отдела приходиться корректировать свою работу, исходя из погодных условий. На путях миграции и в местах нереста водных биологических ресурсов организованы круглосуточные рыбоохранные рейдовые мероприятия, настроена связь с общественностью, идет  планирование совместных рейдов с работниками полиции Липецкой области. Несмотря на календарные сроки, охрана весеннее - нерестующих видов рыб на  путях миграции к местам нереста в Липецкой области уже началась.
 

Из-за нерестового запрета 2015 в Псковской области запрещается движение плавательных средств с мотором

Такой приказ подписала псковская природоохранная межрайонная прокуратура. С 1 апреля 2015 года на водоемах Псковской области будет запрещено движение всех типов моторных плавательных средств. Это коснется и лодок с подвесным мотором, и гидроциклов, и транспорта с электромоторами. Запрет продлится до 15 июня 2015 года. Его цель - охрана рыб во время весеннего нереста.

Нарушителям придется отвечать по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ. Предусмотренный штраф - от 2 до 5 тысяч рублей, еще и с конфискацией судна. Штраф для должностных лиц выше - от 20 до 30 тысяч, а для юридических лиц и вовсе от 100 000 до 200 000 рублей.

Ранее не тему Нерестовый запрет 2015:

Близится период нерестового запрета 2015 в Тверской области. Рыбалка все же возможна - ловить можно только вне мест нереста с берега, используя поплавочную удочку с общим количеством крючков не более 2 штук у одного гражданина....
С 1 апреля по 10 июня в Калужской области действует нерестовый запрет 2015. Рыбалка все же возможна, но с соблюдением требований новых правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна - период нерестового запрета в...

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь