Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
09.07День рыбака 2015: Как отмечают День Рыбака в России
День рыбака в России официально отмечается с 1980 года. Праздник рыбаков приходится на второе воскресенье июля. В 2015 году День Рыбака будут праздновать 12 июля. Традиционно во всех регионах пройдут праздничные мероприятия, соревнования по рыбной ловле и не только. Какая праздничная программа приготовлена для рыболовов-профессионалов и рыбаков-любителей узнаем из статьи.

Во второе воскресенье июля в России традиционно отмечается профессиональный праздник рыбаков. День рыбака был учрежден еще Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1968 года. Что же запланировали к его празднованию регионы.

День рыбака 2015, день рыбака программа, как празднуют день рыбака, день рыбака в Новосибирске, день рыбака в Керчи, день рыбака в Севастополе, день рыбака в Хабаровске, день рыбака в Калининграде, день рыбака в Петропавловске

День Рыбака в Новосибирской области
День рыбака в Керчи
День рыбака в Севастополе
День рыбака в Петропавловске
День рыбака в Мурманске
День рыбака в Хабаровске
День рыбака в Смоленске
День рыбака во Владивостоке
День рыбака в Архангельске
День рыбака в Калининградской области на Куршской косе
День рыбака в Находке
День рыбака в Оренбургской области
День рыбака в Южно-Сахалинске
День рыбака в Ханты-Мансийске


День Рыбака 2015 в Новосибирской области - рыболовные соревнования «Битва на Глухом»

В Новосибирской области уже по традиции проведут рыболовный фестиваль «Битва на Глухом». Владелец самого большого улова получит приз. Битва на Глухом – это одна из самых массовых ежегодных рыбалок в Новосибирской области, приуроченная, как правило, ко Дню Рыбака. Ловля хищной рыбы состоится в два тура:
- первый тур проходит в двух зонах, определяющихся жеребьевкой - участвуют все прибывшие на соревнования;
- во втором туре участвуют те, кто показал лучшие результаты по итогам первого тура.
 
Ловля разрешается одним спиннингом, оснащенным одной искусственной приманкой. В зачет идет щука от 30 см и окунь от 13 см, белая рыба без ограничения по длине. Если рыбе нанесены увечья, несовместимые с жизнью, она к зачету не принимается. При поимке рыбы участником, он, не сходя с места, поднимает руку и ждет подхода зонального судьи, который замеряет размер рыбы, после чего пресноводную в обязательном порядке отпускают обратно.

Несмотря на праздник, некоторые ограничения на ловлю рыбы в Новосибирской области продолжают действовать:
  • запрещенная к вылову рыба в реке Обь и Обском водохранилище: сибирский осетр, стерлядь, нельма, таймень, налим, муксун, хариус, ленок, пелядь (сырок), икряная самка рака.
  • запрещается добыча (вылов): всех видов водных биоресурсов с 25 мая по 30 сентября 2015 — близнецовыми тралами в озерах Малые Чаны, Урюм, Саргуль, протоках Кожурла и Колтоячка(бассейн озера Чаны).

День рыбака 2015 в Керчи -  фотоконкурс «Рыбалка - дело клёвое!»

В Керчи, 12 июля 2015 года, в рамках празднования Дня рыбака состоится фотоконкурс «Рыбалка-дело клёвое!». Мероприятие пройдет на площадке возле ротонды на набережной. Об этом сообщает пресс-служба администрации Керчи.

Конкурс пройдет в два этапа:
- I этап - предварительный, пройдёт в канун мероприятия (регистрация участников и сбор работ с 15.00 до 16.00 ч.). Затем конкурсная комиссия вручает жетон участникам конкурса с порядковым номером и размещает фото на стендах.
- II этап конкурса – выставка фотографий.

Участники: все желающие
Жюри: Керчане и гости города, пришедшие на праздник. Тематика фотографий: море, рыбалка, рыба и т.д.
Награждение: состоится на сценической площадке № 1 с 20.00 до 21.00 ч.
Приз, по информации ведомства, достойный праздника.

В Керчи, в День рыбака, на набережной города снова пройдут «мокрые рыбацкие войны». Организатором мероприятия выступает Керченская организация Российского союза молодежи. В этот раз бои пройдут напротив водной станции в зеленой зоне. Начало в 18.00.

С 7 по 12 июля в Севастополе проходит парусная регата, посвященная Дню рыбака

В состязаниях принимают участие 100 спортсменов, которые представляют детские и взрослые классы яхт. Всего запланировано 12 гонок.
 
Одновременно для детей проводят регату на призы серебряной призерки Олимпийских игр Светланы Матевушевой. В мероприятии принимают участие яхтсмены в возрасте 9-15 лет (класс «Оптимист») и 9-17 лет (класс «Кадет»).
 
«То есть дети смогут получить сразу две награды – за победу в регате ко Дню рыбка, где они участвуют на ровне со взрослыми, а также в состязаниях на призы Матевушевой», – уточнили в федерации.
 
Гоночные дистанции располагаются на внешнем и внутреннем рейде бухты «Круглая».

Парусная регата в честь Дня рыбака пройдет в Петропавловске

В Петропавловске в субботу, 11 июля, состоится парусная регата в честь Дня рыбака. Гонка стартует в 11:00 в акватории Авачинской губы.

Регата открыта для всех классов крейсерных яхт и крейсерных швертботов. Яхты допустят к соревнованиям после заполнения специальной формы, её нужно предоставить в гоночный комитет не позднее 20 часов 10 июля.

Кроме основной гонки, при благоприятных погодных условиях, будут проведены дополнительные старты для одного или для всех классов яхт. Победителей  наградят кубками и грамотами.

День рыбака в Мурманске отметят с песнями

В предстоящие выходные в Мурманске отметят День рыбака. Торжества пройдут 11 июля 2015 года на Семеновском озере и 12 июля 2015 года на площади Пять Углов у конгресс-отеля «Меридиан».

Праздничное мероприятие на лодочной станции в акватории Семеновского озера начнется в 13:30. В программе праздника – театрализованное представление «С Днем рыбака», концерт творческих коллективов города, а также парусная регата.

Праздничное гуляние на главной площади Мурманска начнется в 14 часов. Мурманчан и гостей заполярной столицы ждет насыщенная концертная программа с участием творческих коллективов Санкт-Петербурга и Москвы:

- Оркестр «Добраночь» (Санкт-Петербург);
- Заслуженный артист РФ Михаил Вашуков (Москва);
- Елена Мартыненко и Юлия Шубарева (Санкт-Петербург);
- Ансамбль казачьей песни «Сакма» (Санкт-Петербург);
- ВИА «Ариэль» (Москва);
- Фолк-шоу Марины Девятовой (Москва).

Поздравят горожан и мурманские артисты: группа «Колотый лед» и шоу-балет «Экспрессия». На площади будет организована выездная торговля, ярмарка «Рыбацкая таверна».

День рыбака в Хабаровске отметят рыбной ярмаркой

12 июля 2015 года в рамках традиционной ярмарки выходного дня на площадке у Дальневосточной государственной академии физической культуры развернется дополнительный рыбный ряд.

Товары собственного производства там представят 7 предприятий края на 9 торговых местах. В ассортименте - более 30 наименований продукции, в том числе и охлажденная рыба. Цена, как обещают производители, будет как минимум в полтора раза дешевле, чем в магазинах розничной торговли.

ООО «Сигма Марин Технолоджи» предложит покупателям мороженую рыбку океанического промысла – терпуга, палтуса, минтая, треску и тихоокеанскую сельдь. ООО «Троицкий рыбоперерабатывающий комплекс» - мороженую и охлажденную речную и озерную рыбу: сазана, карася, верхогляда, щуку, леща, сома и сига, а также охлажденные полуфабрикаты из них. Известное в крае предприятие «ДВ-Ареал» - деликатесную рыбную продукцию (копченая, соленая, вяленая рыба, пресервы, продукция рыбной кулинарии). Продавцы из Чумиканского и Комсомольского районов Хабаровского края - ООО «Сонико-Чумикан» и ООО «Босантур-Два» - порадуют потребителя замороженной навагой и корюшкой, варено-мороженой креветкой. ООО «Рыбоперерабатывающий комплекс «Иня», чья продукция уже давно полюбилась хабаровчанам, традиционно выложит на прилавки большое количество деликатесов из рыб, добытых в Охотском районе, а также представит гастрономические изыски из икры сельди и палтуса. А ИП Агапов и ООО «Торгрыбпром», наряду с традиционной рыбной продукцией, удивят покупателей рыбными колбасами.
 

В Смоленске в воскресенье пройдет День рыбака


12 июля в Смоленске День рыбака пройдет в ЦПКиО «Лопатинский сад». С 12.00 до 17.00 смоляне и гости города могут принять участие в проведении спортивно-развлекательного мероприятия «День рыбака».

В программу праздничного мероприятия войдут спортивное соревнование по ловле рыбы поплавочной удочкой, выступление творческих коллективов города, работа аниматоров, веселые конкурсы и игры, фейерверк, бесплатное угощение настоящей ухой.

Место проведения: малая набережная внутреннего водоема (напротив лодочной станции).
 

Владивосток отметит День рыбака ухой и концертом

Владивосток готовится отмечать День рыбака. Профессиональный праздник работников одной из важнейших отраслей Приморья город встретит ухой и концертом.

Стартует праздничное мероприятие в воскресенье, 12 июля. Гостей и жителей приморского мегаполиса на набережной Спортивной гавани ждут: праздничный концерт, игры и конкурсы. А свежей ухи можно будет отведать благодаря расположенной здесь полевой кухне.

Концерт под открытым небом встретит гостей праздника яркой музыкой уже в 15 часов. На сцене выступят местные коллективы. Развлекать взрослых и детей будут приглашенные организаторами аниматоры. Не обойдется и без традиционного тематического выступления хозяина дна морского, царя Нептуна.

Завершится праздник поздно вечером, в 22 часа.
 

День рыбака в Архангельске - концерт и рыбная ярмарка

10 июля Ломоносовский Дворец культуры приглашает всех жителей и гостей Архангельска на традиционное праздничное мероприятие.

Для любителей всевозможных блюд из рыбы на площади возле Ломоносовского Дворца культуры с 10 часов развернется ярмарка, на которой будет представлена рыбная продукция и другие товары. В 11 часов начнется праздничный концерт с участием ансамбля народной песни «Беломорье», ВИА «Зеркало» с программой «Золотой шлягер» и творческих коллективов Ломоносовского ДК.
 

День рыбака в Калининградской области на Куршской косе - программа мероприятий

В эти выходные в поселках Лесной и Рыбачий отметят День рыбака.
 
11 июля, поселок Рыбачий
 
11.00 – Встреча Нептуна и его свиты на пирсе
11.10 – Театрализованное шествие Нептуна к культурно-досуговому центру
11.30 – Торжественное открытие праздника
12.00 – Шоу мыльных пузырей
13.00 – Выступление вокального ансамбля "Раздолье"
13.20 – Приветственное выступление гостей праздника
13.40 – Традиционная рыбацкая уха
14.00 – Выступление танцевальных коллективов
14.30 – Викторина для детей
15.00 – Футбольный матч
15.30 – Выступление музыкального коллектива "Казаки".
 
12 июля, поселок Лесной
 
10.30 – Шествие Нептуна и его свиты
от променада к Дому культуры
11.00 – Официальные поздравления
12.00 – Театрализованное представление, шоу мыльных пузырей, игровая площадка для детей, выступление вокального ансамбля "Раздолье"
12.30 – Викторина для детей, рыбацкая уха
 

День рыбака отпразднует Находка в предстоящие выходные

Один из самых популярных праздников городского округа из года в год организует микрорайон Ливадия. В программе – спортивные соревнования, концертная программа, награждение работников рыбной отрасли. Жителей и гостей города приглашают на озеро Ливадийское 12 июля.

Заскучать не даст многочасовая концертная программа. Старт празднику объявлен в 10.30. На сцене выступят творческие коллективы Находки и Приморья, традиционный элемент Дня рыбака — театрализованное представление с участием Нептуна. С 11.00 отведено время для официальной части. Руководители рыболовецких и рыбоперерадатывающих предприятий совместно с представителями администрации города поздравят и наградят лучших работников отрасли. Помимо концерта участников праздника ожидают множество конкурсов и поздравлений от ведущих праздника. Развлекать гостей также будет кавер-группа из Владивостока, акробаты и артисты с шоу мыльных пузырей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Обширная спортивная программа также запланирована в рамках Дня рыбака. Соревнования по картингу, мотокроссу и мини-футболу состоялся 11 июля. Свое 30-летие отпразднует местный картинг-клуб, с 12.00 до 16.00 в поселке Южно-Морской пройдут спортивные заезды. Четыре лучшие футбольные команды Приморского края сыграют на стадионе школы №27. Старт для матчей назначен на 11.00. На мотокросс съедутся экстремалы со всего Приморья. Соревнования на озере Ливадйиском стартуют в 14.00. На следующий день, 12 июля, пройдут финальные заезды с 9.30 до 10.00. Награды в этом зрелищном и опасном виде спорта вручат в этот же день «при всем честном народе», на сцене.
 

В Оренбургской области пройдет День рыбака

В Оренбургской области пройдет День рыбака, сообщает портал регионального правительства. В рамках праздника состоятся соревнования рыбаков. К участию в фестивале допускаются отдельные рыболовы и команды рыболовных клубов, организаций и учреждений Оренбургской области. Командам будет отведено полтора часа для ловли рыбы. Лучшие получат кубки, медали, грамоты, ценные подарки и денежные премии – от 1 до 15 тысяч рублей.

Запланирована обширная программа: театрализованное представление, соревнования по ловле поплавочной удочкой, конкурсы и викторины, выступление творческих коллективов, народные гуляния и спортивные состязания: мини-футбол, волейбол, бой на бревне, перетягивание каната, гири, дартс, бег в мешках. Все желающие смогут отведать настоящей ухи, которую приготовят на берегу.

День рыбака пройдет в субботу, 11 июля, на реке Урал в Оренбургском районе на территории парка-отеля «Нежинка».
 

День Рыбака в Южно-Сахалинске - уха и большая праздничная программа

Ежегодно во второе воскресенье июля россияне отмечают День рыбака. На Сахалине этот праздник отметят накануне - в субботу, 11 июля.

В Южно-Сахалинске празднование состоится в субботу в городском парке культуры и отдыха. Гостей ждёт интересная праздничная программа: весёлые и смешные морские обитатели, выступление известных вокалистов города, игры, конкурсы, сюрпризы и подарки от спонсоров и, конечно, традиционное угощение — уха. Начало праздничной программы в 13:00 часов на поляне за теннисными кортами. В случае непогоды мероприятие будет перенесено на следующий день — 12 июля (воскресенье).

А в Аниве отметить День рыбака традиционно можно на море. Праздник под названием Капля в море начнется в 12 часов на городском пляже.

Большая праздничная программа запланирована в Долинском районе. Там тоже отмечать будут на морском побережье - в Стародубском на берегу залива Терпения. Программа начнется в 13 часов. Гостей ждут концертная программа, игры и конкурсы, вечерняя дискотека и фейерверк.

Помимо этого, завтра, 9 июля,  в Южно-Сахалинске состоится рыбный фестиваль. Народные гуляния с бесплатной ухой и концертом развернутся на площадке перед Комсомольцем. Открытие фестиваля - в 11:00.
 

Рыболовы Югры отметят День рыбака

В Ханты-Мансийске пройдет II Окружной рыболовный фестиваль «День Югорского муксуна» . Рыболовство в Югре — один из традиционных промыслов коренных малочисленных народов Севера, а в недавнем прошлом ведущая отрасль промышленности региона. Большое количество рек и озер в автономном округе способствовало тому, что одним из самых распространенных увлечений югорчан стала рыбалка.

Традиционно каждое второе воскресенье июля рыболовы-профессионалы и рыбаки-любители празднуют профессиональный праздник рыболовов — День рыбака.

12 июля 2015 года на территории набережной реки Иртыш (район Речного порта) пройдет II окружной рыболовный фестиваль «День Югорского муксуна». Торжественная церемония открытия состоится в 11 часов.

На фестивале планируется проведение культурных и развлекательных мероприятий, организация выставок, экспозиций, дегустация национальных блюд, награждение лучших представителей рыбной отрасли автономного округа.

Одним из ключевых моментов в программе Фестиваля является спортивно-массовое мероприятие «Спортивная рыбалка», включающая номинации: «Самая большая рыба», «Самая маленькая рыба», «Самый большой улов».

На фестивале будет создана импровизированная площадка «Рыбацкая деревня». Экспозиция будет наполнена орудиями и предметами рыболовства для проведения конкурса «Югорский рыболовный стан».

Цель фестиваля — привлечение внимания к сохранению рыбных богатств Югры, поддержка и пропаганда развития рыбной отрасли, рыбного промысла как традиционной сферы занятости населения, развитие творческой активности жителей округа, ознакомление с многообразием рыбных ресурсов, орудиями и предметами промышленного рыболовства; популяризация рыбной продукции, выпускаемой в автономном округе.

Фестиваль пройдет как семейный, народный, спортивный, творческий, кулинарный праздник. Праздник «День Югорского муксуна» должен стать окружной традицией и памятным днем не только для тружеников рыбохозяйственной отрасли, но и для всех югорчан, увлекающихся рыбалкой.

Ранее на тему Рыбалка в июле: 

Рыбалка в июле хороша, но только на зорьках и в пасмурные дни. Верхние слои воды за июль прогреваются так, что рыба начинает искать спасение в более глубоких и прохладных местах водоема. Поэтому рыбалка в июле будет более...
Июль - середина лета, пора отпусков и рыбалки. Разберемся, как клюет в июле на Волге и Ахтубе - самых востребованных мест для рыбалки в Астраханской области. Рыбалка на Волге в июле имеет ряд особенностей, о которых мы и поговорим....
Календарь рыболова на июль 2015 пригодится начинающим рыбакам и тем, кто хочет знать, как и на что клюет рыба в июле. Для полноты информации в календарь клева рыбы в июле мы включили еще и лунный календарь рыболова на июль 2015....
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь