Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
28.10Во Флориде за два дня убили 320 медведей, в Саратовской области убьют 3736 лисиц
В рамках программы по контролю за популяцией бурых медведей во Флориде за два дня было отстрелено 320 особей бурых медведей. В Саратовской области отстрелят 3736 особей лисиц, правда за более длительный период. И в том и  другом случае решение принято в связи с возможной опасностью увеличившейся популяции для людей.

Во Флориде за два дня убили 320 медведей

Во Флориде было отстрелено 320 особей бурых медведей, сообщает BBC News. Это стало возможным в рамках программы по контролю за популяцией бурых медведей. Власти штата сообщают, что за 40 лет количество медведей во Флориде выросло весьма существенно. Если ранее насчитывалось порядка нескольких сотен, то в настоящее время бурых медведей около 3,5 тысяч. Представитель Комиссии Флориды по вопросам рыбной ловли и охоты Томас Изон уверен, что увеличившееся число диких животных опасно для людей.

В итоге на 24 и 25 октября было выдано четыре тысячи разрешений для охотников, желавших принять участие в отстреле животных. К отстрелу был допущен даже 16-летний подросток, который сказал, что исполнил свою мечту, убив медведя весом в 80 килограммов.

Противники отстрела заявили, что властям стоило бы заняться проблемой распределения мусора, из-за которого медведи появляются вблизи населенных пунктов. Как правило, на помойках медведям легко удается находить съедобные отходы.

Издание уточняет, что за последние два года по крайней мере четверо жителей Флориды были ранены в результате медвежьих атак. Ранее в октябре медведь напал на мужчину недалеко от города Истпойнт, нанеся ему многочисленные травмы.
 
Медвдеь, бурый медведь, нападения медведей, охота на медведя, разрешение на охоту
 

В Саратовской области отстреляют почти 4 тысячи лисиц

В Саратовской области сократят количество лисиц на 3736 особей. Приказ об этом подписал председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игорь Потапов.

Такие меры приняли в связи с угрозой распространения бешенства на территории региона. Этому заболеванию подвержены все теплокровные дикие животные, однако лисицы наиболее восприимчивы. Всего в области проживает 18145 лисиц, а превышение фактической численности – более восьми тысяч особей.

Для снижения количества животных организуют любительскую и спортивную охоту, а также мероприятия по регулированию численности популяции.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь