Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
29.11На Алтае закрывают охоту на косулю, а в Якутии - на северного оленя
Правительство Республики Алтай обратилось в Минприроды РФ с просьбой запретить охоту на косуль, которые стали беззащитными из-за аномальных снегопадов, мешающих сезонной миграции. В 2017 году власти Якутии намерены запустить проект сохранения численности дикого оленя, сообщает министр охраны природы республики. Ожидается, что одной из мер станет ограничение промысловой охоты на северного оленя.

На Алтае могут временно закрыть охоту на косуль

Правительство Республики Алтай обратилось в Минприроды РФ с просьбой запретить охоту на косуль, которые стали беззащитными из-за аномальных снегопадов, мешающих сезонной миграции.

Охота на косулю в республике обычно разрешена с 1 октября до 31 декабря. Но в этом году на Алтай пришли сильные снегопады, которые остановили миграцию косуль: животные начали скапливаться в тех районах, где глубокие снежные завалы преграждают им дорогу, и в поисках пищи уже начали выходить к людскому жилью.

«Учитывая тяжёлое положение животных, мы подготовили обоснование закрытия охоты до конца декабря. Оно отправлено в Минприроды РФ от имени губернатора», — рассказал зампредседателя республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству животного мира Юрий Михайлов.
 
Охота в Якутии, охота на Алтае, охотан акосулю, охота на северного оленя, охота на Алтае на косулю, охота в Якутии на Северного оленя

 

В Якутии вероятно закрытие промысловой охоты на северного оленя

В 2017 году власти Якутии намерены запустить проект сохранения численности дикого оленя, сообщает министр охраны природы республики Сахамин Афанасьев. Проект разработан совместно с российским отделением Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В регионе насчитывается три редких вида северных оленей, популяцию которых необходимо сохранить. В 2016 году численность дикого оленя Лено-Оленекской породы составила 90 тысяч голов, Яно-Индигирской – три тысячи и Сундрунской – 40 тысяч.

В январе 2017 года правительство Якутии и Всемирный фонд дикой природы WWF планируют детально обсудить проект и выработать меры, направленные на сохранение популяции диких оленей. Ожидается, что одной из таких мер станет ограничение промысловой охоты.

Ранее на тему:

Охота на северного оленя - одна из самых красивых охот. Как правило, охота на дикого северного оленя заканчивается трофеем - роскошными оленьими рогами. К сведению, северный олень от остальных оленей отличается тем, что рога у этого животного растут не только у самцов, но и у самок. Из статьи вы узнаете, чем же еще отличается дикий северный лень от своих собратьев, как охотятся на северных оленей скрадыванием и чем особенна охота на дикого северного оленя с помощью другого оленя. Если тема интересна, то можно посмотреть видео - охота на северного оленя в Якутии.

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь