Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
01.03Снегоходы и квадроциклы запретят использовать в охотугодьях...
Министр природных ресурсов и экологии поручил в кратчайшие сроки внести изменения в действующее законодательство с целью ограничения или запрета использования мотовездеходной техники в охотничьих угодьях. Решение принято по итогам оперативного совещания, участники которого привели данные о фактах браконьерства с использованием мотовездеходной техники.

Использование мотовездеходной техники в охотничьих угодьях может быть ограничено

Соответствующее поручение о разработке изменений в действующее законодательство профильному департаменту Минприроды России поручил глава ведомства Сергей Донской. Решение принято по итогам оперативного совещания, участники которого привели данные о фактах браконьерства с использованием мотовездеходной техники.
 

Так, по информации Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства Минприроды России, в результате совместного рейда 18 февраля 2017 г. государственным инспектором Тверской области в области охраны окружающей среды и сотрудниками подведомственного Минприроды России ФГБУ ГООХ «Медведица» был зафиксирован случай убийства лосей с использованием снегохода. В окрестностях населенного пункта Чернятино (Кашинского р-на Тверской области) была обнаружена группа лиц, осуществляющих разделку туши лося. В ходе проверки органами госохотнадзора и сотрудниками полиции установлено, что лось преследовался снегоходом, был травмирован и затем убит топором. На данный момент органами внутренних дел Тверской области проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Случаи браконьерства, подобные зафиксированному в Тверской области, регистрируются в разных регионах страны, животное преследуется и умышленно травмируется техникой для последующей незаконной добычи

«Иначе как варварством такой вид охоты назвать нельзя, - отметил глава Минприроды России Сергей Донской. - Очевидно, это не только нарушение охотничьего законодательства, но и пример живодерства». Министр поручил в кратчайшие сроки внести изменения в действующее законодательство с целью ограничения или запрета использования мотовездеходной техники в охотничьих угодьях.

Пресс-служба Минприроды России

Ранее на тему Снегоходы:

Права на снегоход, регистрация снегохода, техосмотр на снегоход: Все по правилам


Охота на снегоходе, охота на снегоходах, регистрация снегоходов, поставить снегоход на регистрацию, зарегистрировать снегоход, налог на снегоход, снегоходный туризм, прогулка на снегоходе, Снегоходы - это не только средство для активного отдыха и развлечений, это еще и ответственность. Купить снегоход - это значит быть готовым к соблюдению ряда правил. Заранее следует позаботиться о правах на снегоход и открыть категорию А I. Купив снегоход, владелец обязан зарегистрировать его в Гостехнадзоре в течение 10 суток. Также необходимо помнить о регулярном прохождении техосмотра снегохода. Что еще необходимо делать владельцам снегоходов, чтобы не нарушать закон, читайте в статье.

Права на квадроцикл и постановка квадроцикла на учет в Гостехнадзор

Внедорожные транспортные средства - вездеходы, снегоходы и квадроциклы - становятся все более популярными. Однако права на управление такими транспортными средствами, есть далеко не у каждого водителя. В ГИБДД напоминают, что для управления снегоходами и квадроциклами водителю необходимо иметь удостоверение тракториста-машиниста категории А I. Итак, разберемся, какие права нужны на квадроцикл, как получить права на квадроцикл, как проходит экзамен в Гостехнадзоре на права на квадроцикл, а также, как поставить квадроцикл на учет в Гостехнадзор.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии
11.03.2017 13:51:26
Да уж! В нашей стране как всегда будет одним можно а другим нельзя. Вот и все ограничения. Придумают какое-то разрешение и станут продавать.

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь