Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
26.06Фестиваль Московское лето 2017: Программа и площадки
Фестиваль Московское лето. Цветочный джем, основными темами которого станут сладости и цветы, пройдет в столице с 20 июля по 6 августа на более чем 40 столичных площадках. Начнется фестиваль с празднования Международного дня торта, который 20 июля отмечают по всему миру. Также отметят дни пряника 21 июля, мороженого 22 июля, меда 30 июля, леденцов  и конфет 31 июля и варенья 5 августа.

Фестиваль Московское лето 2017

«Фестиваль «Московское лето. Цветочный джем» пройдет в столице с 20 июля по 6 августа. Его основными темами станут сладости и цветы. Более 40 площадок фестиваля украсят необычные композиции из растений и букеты, созданные по проектам финалистов Открытого международного конкурса ландшафтного дизайна. На Новом Арбате появятся цветочные поля, а на Тверской площади откроется цветочный рынок.

Почти каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме. Начнется фестиваль с празднования Международного дня торта, который 20 июля отмечают по всему миру. В этот день посетителей фестиваля ждет выставка самых необычных тортов и соревнование кулинаров. Профессиональные кондитеры предложат свои варианты по оформлению сладкой выпечки цветами из крема и фруктами из марципана.

Также отметят дни пряника 21 июля, мороженого 22 июля, меда 30 июля, леденцов  и конфет 31 июля и варенья 5 августа. Именно этим сладостям будут уделять особое внимание в анимационной и гастрономической программе фестиваля. Пройдут и цветочные дни — розы 24 июля и садового искусства 29 июля.

Так как одна из тем фестиваля — цветы, то организаторы планируют использовать различные приемы декоративного озеленения площадок: цветочные панно, арт-объекты из живых растений, экограффити из мха. В сады, лужайки и клумбы превратят и улицы Москвы.

На Тверском бульваре и Никольской улице можно будет полюбоваться необычно оформленными клумбами, а на Новом Арбате раскинутся цветочные поля. На Тверской площади заработает рынок, где будут представлены цветы и растения, выращенные в отечественных и зарубежных питомниках. Подобные  рынки работают с весны до осени во многих городах Европы, они пользуются большой популярностью у местных жителей и туристов.

В культурной программе фестиваля - занятия по флористике и садоводству, а также кулинарные мастер-классы по приготовлению сладостей. К примеру, на площади Революции откроется «Зеленый маркет» — пространство, где дети смогут посадить и вырастить собственный урожай. А в «сладких мастерских» будут учить готовить сливочное, фруктовое, ореховое, шоколадное и сырное мороженое, а также сорбеты и желе, коктейли и смузи. Гостям предложат сделать варенье по рецептам из классической литературы:
  • рецепт крыжовенного варенья взят из книг Александра Пушкина, варенье из луговой клубники - из произведений Ивана Тургенева, земляничное варенье из семейной «Поваренной книги» Льва Толстого, а из яблок - по рецепту бабушки Александра Блока.
Фестиваль Московское лето, цветочный джем, московское лето программа фестиваля, куда пойти на москвоское лето, фестиваль в Москве

Как добавляется в сообщении, помимо мастер-классов, гостей фестиваля ждут  спортивные развлечения. Так, 23 июля состоится велопарад. Основное требование к участникам — украсить свой велосипед живыми или искусственными цветами. А 5 августа на Тверской площади состоится бал «Вальс цветов». Тон танцевальному празднику будут задавать бальные пары — девушки в длинных платьях и шляпках с цветами и юноши с бутоньерками в петлице пиджака. Здесь можно будет сфотографироваться, примерив платья из живых цветов (всего будет создано три необычных наряда-арт-объекта). Под нестареющие мелодии в исполнении оркестра можно будет потанцевать.

Площадки фестиваля Московское лето 2017 будут расположены как в центре, так и в спальных районах, а также в столичных парках. В рамках фестиваля проведут два конкурса. Горожане смогут выбрать лучший рецепт и дизайн конфет «Москва», а садоводы-любители — украсить одну из грядок на площадке в ходе конкурса ландшафтного дизайна.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь