Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.07Открытие летне-осенней охоты в Ивановской области
В охотничьих угодьях Ивановской области все готово к открытие летне-осенней охоты. Ружейная охота с подружейными собаками откроется на болотно-луговую дичь 25 июля, на полевую дичь 5 августа. Общее открытие охоты в Ивановской области на водоплавающую и болотно-луговую дичь состоится 19 августа.

В Ивановской области открывается охота

Вот уже третий год как определение понятие «сезон охоты» распространяется на годовой период − с 1 августа по 31 июля следующего года. В это время можно получить одно разрешение на осенний и весенний период охоты на добычу птиц и медведей.
 
Охота в Ивановской области, открытие охоты в Ивановской области, сроки охоты в Ивановской области

Об особенностях предстоящего сезона сообщил первый заместитель начальника регионального департамента природных ресурсов и экологии Дмитрий Горелов на пресс-конференции, состоявшейся 13 июля в региональном правительстве. Об этом сообщает официальный сайт правительства Ивановской области.

По словам Дмитрия Горелова, в Ивановской области к охотничьим ресурсам относится 76 видов животных, постоянно или временно обитающих на территории региона. Это пернатая дичь, пушные звери и копытные.

Без ограничений охота разрешена на все обитающие виды, за исключением видов, добыча которых лимитируется.

В частности, в сезоне охоты 2017−2018 годов планируется установить лимиты добычи на барсука в объеме 7 особей, на бурого медведя – 8, на пятнистого оленя – 6, на лося – 422, на рысь – 2 особи. По этим объемам добычи получено положительное заключение государственной экологической экспертизы.

Дмитрий Горелов разъяснил ситуацию в связи с запретом спортивной и любительской охоты на кабанов. Так он пояснил, что в последние несколько лет в ряде регионов, граничащих с Ивановской областью, сложилась неблагополучная обстановка с африканской чумой свиней среди диких кабанов. Как известно, кабан является основным переносчиком болезни.

«Поэтому Правительством РФ было принято решение в нескольких регионах умышленно уменьшить численность группировки кабана. В Ивановской области стояла задача планомерно снизить плотность популяции до 0,25 особей на 1000 гектаров», – сказал он.

По словам Дмитрия Горелова, по состоянию на 1 апреля текущего года численность кабанов в Ивановской области составляла 312 особей с показателем плотности 0,16 особи на 1000 гектаров. «Учитывая сложившуюся неблагоприятную обстановку по АЧС, в течение этого года мы будем внимательно следить за группировкой кабанов с тем, чтобы сохранить этот вид», – добавил он.

Дмитрий Горелов также сообщил, что в Ивановской области зарегистрировано более 20 тысяч охотников и 44 охотничьих хозяйства. Разрешения на охоту выдаются с 10 июля текущего года, также услуга доступна в электронном виде через МФЦ. Он напомнил, что все сведения о добыче охотничьих животных должны предоставляться в профильное ведомство.

«Охотники обязаны информировать нас о добыче, в противном случае их ждет административная ответственность и штраф в размере от 500 рублей до 4 тысяч рублей. В Ивановской области около 90% охотников эту обязанность выполняют», – подытожил он.

Ружейная охота с подружейными собаками откроется на болотно-луговую дичь 25 июля, на полевую дичь 5 августа. Общее открытие охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь состоится 19 августа.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь