Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.08Дело Пеньковского - Очередной чиновник Минприроды промотал государственные деньги - снят руководитель Сочинского Национального Парка
Как всегда в ведомстве Донского руководителей убирают после очередной нестыковки расходов бюджета и за то что болтают лишнего. Всех своих замов и массу руководителей подчиненных ведомств в Минприроде не принято сажать, даже за 7 миллиардов нестыковок по лесу. Руководители ведомств и зпамы министра в Минприроды или уходят по собственному желанию в одночасье, или их переводят просто отстраняют от работы. Очередным вышедшим из доверия, как сейчас называют растрату, оказался руководитель Сочинского Нацпарка, тот самый, который устраивал мутные истории с леопардами.

 Дело Пеньковского - Очередной чиновник Минприроды промотал государственные деньги по мнению Счетной Палаты - руководитель Сочинского Национального Парка заменен на дизайнера интерьеров, племянницу Рогозина

Сочинский Национальный Парк
 

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов объяснил увольнение директора Сочинского национального парка Николая Пеньковского тем, что в ходе проверки организации Счетной палатой были выявлены грубые нарушения и нецелевые расходы бюджета. Хорошо что сняли, а не уволили по собственному желанию как принято увольнять проворовавшихся заместителей Донского как Лебедева за 7 миллиардов нестыковок по лесу (которых потом и из руководства областей увольняют по собственному желанию за воровство, например из Тверской как Мельникова).

«К сожалению, мы вынуждены констатировать нарушения, выявленные Счетной палатой РФ, в том числе признаки нецелевого расходования бюджетных средств во время работы бывшей администрации», — заявил Керимов, его слова приводит «Коммерсант». Кроме того, Пеньковский в СМИ протранслировал несоответствующую действительности информацию. Последняя формулировка был приклеена и к позапрошлому руководителю охотдепартамента Минприроды Берсеневу по поводу тигров (прошлого убрали (перевели на другую работу) по некомпетентности как Будилина).

По словам источника, отправленным в отставку Николаем Пеньковским в министерстве были не довольны уже давно. Пеньковский не собирался уходить с должности и даже получил поддержку «краснодарских силовиков». Роль органов в крышевании местного бизнеса повсеместно никем даже не оспаривается, ну а в Нацпарке местные силовички беспределили "по-взрослому" отмечают местные егеря в приватном разговоре. Вообще в Сочи за последние годы стало принято воровать больше чем в Москве, отмечают московские знатоки криминальных структур.

Издание отмечает, что Пеньковского, который занимал должность директора нацпарка с 2002 года, на посту временно сменит Дарья Филиппова — племянница вице-президента РФ Дмитрия Рогозина. Разумеется, более компетентных родственников чем у Рогозина нет ни у кого. Его сын был главным менеджером оружейного завода ОРСИС, потом главным взрывотехником у Чемезова, теперь он главный летчик, а племянница она любит жить в Сочи на природе ... Рогозины это да, когда они руководят спутники падают, космодромы разворовывают, собственные винтовки в госзаказ случайно попадают ...

Вообще Минприроды любит родственников,
это такой важный фактор в статье анкеты госслужбы, который образование и опыт никак не победят, вот предыдущий руководитель охотдепартамента МПР не был охотоведом вообще никогда, он был как и Донской нефтяным юристом, он был зятем друга министра Донского, создателя Менатепа и ЮКОСа, а посовместительству депутата Госдумы от КПРФ (да, Зюганов как и ЛДПР торгует мандатами за вклад в бюджет партии). Мы сомневаемся в компетентности племянницы Донского?

Кроме того, источник в аппарате правительства подтвердил изданию, что Дарья Филиппова, которая возглавит администрацию парка, является дочерью старшей сестры российского вице-премьера Дмитрия Рогозина. Собеседник газеты отметил, что инициатором ее назначения выступило Минприроды. Он также добавил, что в ведомстве уже долгое время считали неудовлетворительной работу Пеньковского, однако добровольно покинуть пост тот не хотел. Мужчина якобы успел заручиться поддержкой со стороны краснодарских силовиков, «игнорировать которых Минприроды не могло».

В то же время «Коммерсантъ» отмечает, что назначение Филипповой — временная мера. По некоторым данным, она должна была подготовить администрацию к комплексной проверке хозяйственной деятельности Пеньковского. О том, что директором Сочинского национального парка назначена Филиппова, «Коммерсантъ» сообщил накануне. Издание отмечало, что Пеньковский был уволен без объяснения причин. В связи с этим он подал в суд на министерство природных ресурсов, указав, что в момент увольнения находился на больничном.

В связи с перестановками в руководстве нацпарка экологи предположили, что там планируется строительство новых горнолыжных курортов в ущерб заповедным территориям. «У Сочинского нацпарка самый большой госбюджет, да и зарабатывает он больше всех. Но одновременно это самый сложный для управления нацпарк в России»,— отметил заслуженный эколог России Всеволод Степаницкий. По его мнению, «очевидно, что министерство просто попросили пристроить на хорошее место племянницу Рогозина».

О Филипповой известно, что она родилась в Москве в 1975 году. В 1997-м окончила МГУ по специальности «журналистика», а в 2004-м — Международную школу дизайна по специальности «декорирование». В феврале 2017 года ее назначили замминистра экологии и природных ресурсов Республики Крым, однако в конце марта Филиппова уволилась по собственному желанию.

Разумеется, мы абсолютно убеждены в ее некомпетентности, как и в некомпетентности сына Рогозина в качестве гендиректора производителя боевой авиации, да и взрывотехники, да и рекламы ОРСИСа, которую делал сыну сам Рогозин, приводя бесплатно госСМИ в частную компанию, бесплатно эксплуатируя Стивена Сигала, Анну Чапман, и так далее. Но заводик создали Рогозин и советник президента Абызов, вот там и родственники тоже трудились, потому как информация из семьи утекать не должна, по возможности, вот и вся компетентность.

Пеньковский намерен обжаловать решение Минприроды РФ в суде, интересно поприсутствовать на том процессе, да и записи бесед с его егерями показать, и заключения ученых п переднеазиатам, которых он там угробил, вот смеху-то будет. Фамилия какая-то "нехорошая" у него мне кажется, был такой предатель в Великую Отечественную, было еще дело Пенковского в современной истории, был и перебежчик такой в армии ... и в Польше с Пеньковскими как-то не складывается надо сказать. А как на счет сытковки зарплаты Пеньковского с его имуществом?

Сам Пеньковский в комментарии МК отметил, что готов отвечать за свои действия на посту руководителя парка, хотя «нарушения можно найти на любом производстве». Объяснения о временном назначении Филипповой он назвал попытками оправдаться. «Министерство натворило какую-то глупость, добилось скандала, а теперь пытается оправдаться»,— отметил Пеньковский. По словам администрации Рогозина, он сам звонил в МПР и требовал разъяснений такого назначения его племянницы... Цирк уже уехал, или эти гастроли вечны до смены Донского?


 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь