Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.12 Палатка куб — лучшее решение для зимнего отдыха
Отдых на природе - всегда довольно рискованное дело, ведь предугадать все погодные капризы достаточно сложно. А в зимний период - это и вовсе практически невозможно. Чтобы поход был удачным, а рыбалка или охота - комфортной, необходимо приобрести надежную и качественную экипировку.


Палатка куб — лучшее решение для зимнего отдыха

Палатка куб: главные характеристики  Главная особенность палатки куба - это, конечно же, ее необычная форма. Такое конструкторское решение позволило значительно поднять купол и увеличить внутреннее пространство сооружения. Поэтому в нем можно легко выпрямится в полный рост, размять затекшие конечности и оперативно найти все нужные вещи. Кроме того, в процессе эксплуатации можно задействовать 100% внутреннего пространства, так как в нем нет недоступных уголков. Также конструкция куба позволяет легко установить утепляющий внутренний тент, систему обогрева или дополнительное освещение. Данная разновидность палатки оснащена системой герметизации пола, поэтому ей не страшны подтопления. Вместе с тем в ней предусмотрен и специальный люк для лунки, который позволяет использовать это сооружение для зимней рыбалки.  Особого внимания заслуживает крепкий металлический или стекловолоконный каркас. Он надежно фиксирует купол и делает сооружение устойчивым и просторным. А вот на случай шквальных порывов ветра предусмотрены специальные растяжки, которые фиксируют палатку на разных видах покрытия.
 

 

Отдых на природе - всегда довольно рискованное дело, ведь предугадать все погодные капризы достаточно сложно. А в зимний период - это и вовсе практически невозможно. Чтобы поход был удачным, а рыбалка или охота - комфортной, необходимо приобрести надежную и качественную экипировку.

Отличное решение для всех видов отдыха — палатка куб. Особая форма купола делает ее удобной для пользователей с любыми параметрами (особенно мужчин высокого роста).
 

Палатка куб: главные характеристики

Главная особенность палатки куба - это, конечно же, ее необычная форма. Такое конструкторское решение позволило значительно поднять купол и увеличить внутреннее пространство сооружения. Поэтому в нем можно легко выпрямится в полный рост, размять затекшие конечности и оперативно найти все нужные вещи. Кроме того, в процессе эксплуатации можно задействовать 100% внутреннего пространства, так как в нем нет недоступных уголков. Также конструкция куба позволяет легко установить утепляющий внутренний тент, систему обогрева или дополнительное освещение. Данная разновидность палатки оснащена системой герметизации пола, поэтому ей не страшны подтопления. Вместе с тем в ней предусмотрен и специальный люк для лунки, который позволяет использовать это сооружение для зимней рыбалки.

Особого внимания заслуживает крепкий металлический или стекловолоконный каркас. Он надежно фиксирует купол и делает сооружение устойчивым и просторным. А вот на случай шквальных порывов ветра предусмотрены специальные растяжки, которые фиксируют палатку на разных видах покрытия.
 

Палатка куб: преимущества и недостатки

Палатка-куб имеет много преимуществ. Самыми значимыми из них считаются:

  • высоко поднятый купол;
  • внешние и внутренние юбки;
  • надежный каркас;
  • отверстие для лунки.

К преимуществам палатки куба можно отнести и наличие большого количества сменных деталей, которые позволяют быстро адаптировать палатку к определенным погодным условиям. В частности, это утепляющие и водонепроницаемые внутренние и внешние тенты, система теплого пола, дополнительные установки для обогрева и приготовления пищи. Благодаря этому обычная походная палатка превращается в комфортный, теплый, уютный, мобильный домик. Поэтому с ней можно отправляться в длительный поход в заснеженные горы или поехать на зимнюю рыбалку с ночевкой.

А вот единственным минусом палатки куба считают определенную сложность ее установки, однако при наличии хотя бы небольшого опыта сделать это можно буквально за несколько минут.

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь