Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.11Как отдыхает Владимир Путин и Сергей Собянин (ФОТО)
25 сентября Владимир Путин с Сергеем Собяниным поучаствовали в очередной акции связанной с охраной животных. Разумеется, этот не совсем запланированный выезд, отсутствовавший в плане Премьера, послужил и более тесному общению с новым московским мэром перед его официальным назначением. Визит в заповедник, находящийся в Южной Сибири в одноименной котловине около соленого озера Убсу-Нур, состоялся в сентябре, но фотографии появились в СМИ только на днях.

Как отдыхает Премьер и Московский Мэр

Премьер-министр России Владимир Путин стал участником очередной акции, связанной с охраной животных. Основной целью экспедиции главы правительства в заповедник Убсунурская Котловина, расположенный в Республике Тыва, было проверить места обитания снежного барса, занесенного в Красную книгу и находящегося на грани вымирания.

Владимир Путин в заповеднике, фото Путин, фотографии Путина, Собянин на охоте, Путин на охоте, Путин на рыбалке, Путин и животные

Владимир Путин и Сергей Собянин в заповеднике 25 сентября 2010 года

Визит премьера в заповедник, находящийся в Южной Сибири в одноименной котловине около соленого озера Убсу-Нур, состоялся в сентябре, но фотографии появились в СМИ только на днях. 30 октября опубликовал серию фотоснимков и официальный сайт премьер-министра. По фотосессии видно, что, помимо изучения барсов, премьер также половил рыбу в заповедных водоемах и попозировал, сидя в куртке защитного цвета и темных очках верхом на лошади, стоя рядом с ней, а также держа ружье, лихо закинутое на плечо.

Владимир Путин в заповеднике, фото Путин, фотографии Путина, Собянин на охоте, Путин на охоте, Путин на рыбалке, Путин и животные

Британская газета Mail on Sunday в связи с фотосессией в Тыве вспомнила другие эффектные снимки Путина, например, когда он стрелял из арбалета в кита, ездил на харлее и управлял истребителем. Однако, по мнению издания, последние фотографии демонстрируют, что и такому жесткому человеку, каким слывет Путин, не чужда забота о природе.

Владимир Путин в заповеднике, фото Путин, фотографии Путина, Собянин на охоте, Путин на охоте, Путин на рыбалке, Путин и животные

Один из снимков Путина с лошадью газета прокомментировала так: Бывший сотрудник КГБ прикрыл глаза и наклонил голову, нежно прижимаясь к лошади, на которой только что ехал по сибирскому бездорожью. По мнению издания, демонстрация физической силы и выносливости во время фотосъемки сцен взаимодействия человека и природы в труднодоступных местах, позволяет премьеру сохранять моложавый имидж, необходимый для победы на президентских выборах в 2012 году, цитирует газету InoPressa.

Владимир Путин в заповеднике, фото Путин, фотографии Путина, Собянин на охоте, Путин на охоте, Путин на рыбалке, Путин и животные

Такими акциями, а также выходом на первый план во время тяжелых испытаний, какими стали, например, летние лесные пожары для россиян, Путин показывает, что только он, а не президент Медведев, в силах позаботиться о России, ее населении и природе, резюмирует The Mail on Sunday.

Владимир Путин в заповеднике, фото Путин, фотографии Путина, Собянин на охоте, Путин на охоте, Путин на рыбалке, Путин и животные

Напомним, что в августе 2007 года много шума наделала похожая фотосессия с участием Путина, сделанная во время его посещения Тувы в компании князя Монако Альбера II. Тогда Путин тоже скакал на лошади, но взбудоражил общественность не проявлением нежности к этим животным, а появлением на снимках с обнаженным торсом. The Daily Mail тогда писала, что после появления в таком виде на рыбалке в Сибири Путин стал настоящим секс-символом России.

Владимир Путин в заповеднике, фото Путин, фотографии Путина, Собянин на охоте, Путин на охоте, Путин на рыбалке, Путин и животные

После визита в Тыву Путин пообещал создать 11 новых заповедников

Убсунурская котловина, которую посетил Путин, представляет собой одно из уникальных мест Азии, где природа создала своеобразный "парад ландшафтов". В заповеднике представлен уникальный спектр экосистем - от горных тундр до пустынь. В 1997 году заповеднику был присвоен статус биосферного. В настоящее время ожидается включение "Убсунурской котловины" в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Для сохранения и изучения "Убсунурской котловины" в 1992 году в Кызыле был создан Убсунурский международный центр биосферных исследований под эгидой Сибирского отделения Российской Академии наук и правительства Республики Тыва.

В минувшую пятницу Путин провел совещание по вопросам развития системы особо охраняемых природных территорий, в ходе которого обсуждались меры восстановления популяций редких животных. Премьер-министр также предложил активно развивать экологический туризм и продолжать бороться с браконьерством. Путин пообещал в ближайшие 10 лет создать в России 11 новых охраняемых государством заповедников и 10 национальных парков.

Путин любит участвовать в акциях с животными

Стоит отметить, что интерес к животным Путин демонстрирует регулярно. Летом на сайте премьер-министра появилась рубрика "Под личным контролем председателя правительства", в которой можно проследить за судьбой редких животных, на которых Путин надел передатчики.

В 2008 году в Уссурийском заповеднике на Дальнем Востоке премьер надел специальный ошейник с навигатором GPS-Argos на самку амурского тигра. В июле 2009 года премьер поучаствовал в аналогичном научном эксперименте в Хабаровском крае на острове Чкалова в Охотском море, где укрепил спутниковый передатчик на белуху по кличке Даша.

В апреле 2010 года во время поездки на Землю Франца-Иосифа премьер принял участие в экспедиции российских ученых по изучению и восстановлению популяции белого медведя в Арктике. Тогда же передатчик отечественного производства был надет Путиным на шею медведя.

В мае премьер-министр выпустил из клетки в вольер Сочинского национального парка одну из двух самок леопарда, привезенных из Ирана. В июне Путин посетил в Москве Национальный парк "Лосиный остров". Премьера сопровождали министр природных ресурсов Юрий Трутнев и директор парка Федор Воронин. Путин побывал на лосиной биостанции, потом познакомился с лосихой по кличке Луша, накормил ее черным хлебом и морковкой.

В конце августа Владимир Путин посетил Южно-Камчатский заказник, где ему дали пострелять в кита из арбалета. Акция проводилась для того, чтобы взять у кита биопсию. В связи с эффектными фотографиями, на которых Путин, мчащийся на моторной лодке по бурлящему морю, целится в кита, западная пресса назвала его "супермачо-китобооем". Западные СМИ подозревают, что такая публичная забота об экологии и позирование с животными связаны с работой Путина над своим новым имиджем.

В сентябре Путин во второй заметке для журнала "Русский пионер" рассказал, почему любит животных и ученых. Как считает премьер, ученые, которые изучают природу, историю животного мира, важнее простых обывателей, потому что занимаются вечными вопросами, а "мы занимаемся суетой". Фото - официальный сайт Премьер-министра

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь