Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.05О Якутии с Любовью! Иосиф Николаев о своей Родине (ВИДЕО)

Благотворительный Фотоконкурс, проводившийся нами в 2011 году, как Вы помните, закончился убедительной победой участника из Якутии Иосифа Алексеевича Николаева, приславшего в наш адрес несколько подборок удивительных по красоте и внутреннему наполнению фотоснимков, рассказывающих о Природе и Людях этого далекого для нас и такого близкого для коренных жителей региона России.

Андрей Шалыгин: И вот вчера, 17 мая 2012 года Иосиф Алексеевич, посетив Москву в период очередной своей служебной командировки, заглянул и к нам в гости, заодно прихватив с собой и небольшую любительскую видеозарисовку о родной Якутии, которую и составил из своих снимков, снабдив видеоряд прекрасным оригинальным саундтреком в исполнении якутских ансамблей народного творчества.

Предлагаем Вам посмотреть данный фильм и еще раз вспомнить работы автора, заслуженно получившего сразу два первых приза в нашем фотоконкурсе - от спонсора, - Интернет-магазина "Охотничий Стиль".


 

Иосиф Алексеевич Николаев, Якутия, - фотограф-любитель - Член творческого Союза художников России, Международной Ассоциации художников, Председатель Контрольно-счетной палаты Якутской городской Думы. Впервые решил принять участие на фотоконкурсе «ФОТООХОТА –2011».

"Живу я на Крайнем Севере в г. Якутске. Занимаюсь охотой и рыбалкой с раннего возраста, первого гуся добыл из «Тозовки» в 9-летнем возрасте. С этого времени, в свободное от работы время – я на охоте и рыбалке", - писал нам Иосиф Алексеевич, направляя свои первые работы.

"Просмотрел всю галерею «Фотоохота-2011», есть прекрасные работы и решил предоставить на Ваш суд, фотоохоту с другой стороны. Есть огромное количество охотничьих и рыбацких баек. Так появилась идея, байки преподнести с помощью фотографий. И конечно, интересные виды деревьев, которые творила сама природа. Пока таких нигде не встречал. Думаю, будет интересно всем, приятного просмотра. Успехов!"

Автор не прогадал. Победитель получил в подарок почетную грамоту Фонда, Спальный мешок "Арктика" производства завода ХСН от интернет-магазина "Охотничий Стиль", 15% скидку от магазина "Охотничий стиль" на весь 2012 год, а также подарочное издание легендарной книги Николая Кутепова "Русская Охота" от Национального Фонда Святого Трифона.

Работы Иосифа Алексеевича нас по-хорошему шокировали, не только любовью к Природе и родному краю, нередкими изобразительными удачами, наблюдательностью и суровостью действительности, но и недюжинным юмором, а также той степени скрупулезности, с которой все участники постановочной съемки в сюжетах про охотничий юмор подошли к их организации. Тем более что мы не стали особо выделять какие-то работы Иосифа Николаева, а также не присуждали два приза конкретно одной фотографии. Просто потому что среди присланных работ было много достойных собрать все призы конкурса. Однако, один снимок мы решили выделить индивидуально.

Иосиф Алексеевич сразу разрешил все наши сомнения относительно профессионализма и уровня нашего конкурса, когда прислал вторую подборку своих фотографий, где и содержался снимок-победитель конкурса. Пожалуй, я бы вполне порекомендовал данную работу в качестве обложки для глянцевого фотоальбома о Якутии любому издательству России, а также в качестве фона шмуцтитула любому туристическому и официальному каталогу всего края. Для примера мы решили еще раз показать только три интересные работы автора.

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

1 МЕСТО ОТ СПОНСОРА И ФОНДА - ВРАТА ЯКУТИИ. "Отличный трофей. Рога северного оленя - наша гордость и краса", - пояснил автор.

Снимок, достойный моральной победы на конкурсе не столько за фотографию (задний план подкачал), сколько за ее историю: КОСУЛЕНОК. "Берегите животных и природу. Олененок, который остался без матери. Ранней осенью охотничьи собаки задрали косулю, охотники кое-как отбили его от собак. Теперь он живет в вольере".

 

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

Снимок, который, безусловно, стал бы победителем в нашей внутренней номинации "Рыбалка", но не стал, так как оба первых приза и так достались автору. ЯКУТСКАЯ РЫБАЛКА.  "Якутский ленок. Прекрасная и азартная рыбалка, ленок оказался больше щуки".

***

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Осетр. Самая вкусная рыба".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Полярные ночи, но я рыбачу. Крайний Север знаменит белыми (летними) и полярными (зимними) ночами. Но заядлому и азартному рыбаку даже полярные ночи – не помеха".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Золото и серебро. Знаменитые якутские караси".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Белку в глаз. Якутские охотники славятся метким выстрелом, чтобы не испортить шкурку пушнины".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Глухариная охота. Не каждому улыбнется Бог охоты – БАЙАНАЙ".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Осенний турнир. Проба силы и тренировка".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Юный рыбак. Это единственный памятник на Севере, который посвящен рыбаку. В дореволюционное время и военные годы именно рыба спасла многих от голодной смерти. В любое время года рыбачили старики и дети, чтобы накормить свою семью".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Золотой улов. Национальная подледная рыбалка неводом, самая трудоемкая работа. На этой рыбалке участвуют, млад и стар, но все уходят домой с удачным уловом".

Фотоконкурс - Фотоохота-2011

"Нельма для строганины. Этот снимок сделан накануне Нового года. Строганину знают многие и праздничный стол обязательно должен быть со строганой рыбой".

***
Фотосерия: Охотничьи, рыбацкие байки, Берегите природу

I. Охотничьи, рыбацкие байки,

№1. А где же утки? Во время весенней охоты. Старый охотник не видит уток под ногами. Мой напарник содержит уток у себя на базе, практически они домашние, которых конечно мы не стреляем.


№2. Ээх, патроны кончились. Там же. Когда я показывал снимки охотникам, они спорят: так не может быть, это фотошоп. А здесь фотошопа нет, все естественно.


№3. Наконец-то перехитрил. Лиса попалась на волейбольную сетку.


№4 Натаскивание щенка на белку. А щенок ноль внимания на белку.


№5. Внучок, это бабушка из тундры звонит. Почему ты не на охоте? Цивилизация, однако…


№6. Когда же мы с тобой на охоту пойдем? Малыш, разговор со своим щенком.


№ 7. Кому – как повезет. Осенью, после ледостава, начинается массовая подледная рыбалка неводом на карася.


№8. Стой! Здесь рыбы нету. На рыбалке чиновник, все для него.


№9. Берегись, караси летят… После вытаскивания невода, с большой лунки черпают карасей специальным сачком.


№10. Поймал воот-такую рыбу… Все знают, что каждый рыбак любит показывать размер рыбы вот так.


№11. …с такими глазами. Чтобы не переборщил, рыбаку завязывают руки, а он показывает размер глаз пойманной рыбы.

II. Берегите природу!


№00.Золотая рыбка. Огромный якутский карась, действительно она золотая.


№1. Леший: Береги природу – Мать твою! И в природе встречаются «настоящие лешие».


№2. Детство было трудное. Как живые растения, деревья тоже болеют.


№3. Жеребенок. Обгоревший пень, очень похожий на жеребенка.


№4. Мамонтенок – Дима. Знаменитый мамонтенок Дима с бивнями.


№5. Лесная любовь. Ну, бывает же такое, природа Мать все может.


№6. Хомус. Якутский музыкальный инструмент, варган. В 2011 году в городе Якутске установлен рекорд Гиннеса – одновременная игра 2000 человек на варгане.


№7. Священное место. Якуты, чтобы одобрить природу и сохранить скот вешают на священном дереве головы коровы и лошади.


№8. Метла. Все знают: Новая метла – по новому метет.


№9. Сова на ветровом стекле автомашины. Это было зимой, градусов минус под 50. Остановились в чайной, когда вышли, «мороз нарисовал» сову на стекле. Тоже чудо природы.

***

Желающим принять участие в традиционных ежегодных фотоконкурсах на призы NATIONAL EXPLORER и спонсоров рубрики, рекомендуем начать сортировать свои весенние фотографии с охоты, рыбалки, выездов на Природу, так как совсем скоро мы в очередной раз обьявим о начале ежегодного Фотоконкурса!

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь