Природа

Не использовать на охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов и другие правила безопасности на весенней охоте

Приморцам запретили использовать на охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов. Пребывание в лесах требует от граждан обязательного соблюдения правил пожарной безопасности. Часто неосторожное обращение с огнем становится причиной лесных пожаров.
 
Пожар, весенняя охота, пожар в лесу, штрафы за костер в лесу, штраф за поджег травы, пожар в лесу, штрафы за разведение костров на природе, штраф за костер, где можно разводить костры, правила пожарной безопасности в лесах, противопожарный режим, Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, травяные палы, штрафы за поджег мусора

На время пожароопасного периода запрещено (памятка):

Ранее на тему Пожар в лесу:

Пожар, весенняя охота, пожар в лесу, штрафы за костер в лесу, штраф за поджег травы, пожар в лесу, штрафы за разведение костров на природе, штраф за костер, где можно разводить костры, правила пожарной безопасности в лесах, противопожарный режим, Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, травяные палы, штрафы за поджег мусора Первое, что нужно сделать, чтобы спастись от пожара в лесу, это не создавать условий для пожара, то есть не бросать окурки, не оставлять без присмотра костры и ряд других НЕ. Знайте, что к лесному пожару может привести не только неосторожное обращение с огнем, но и оставленные вами в лесу легковозгораемые материалы, стеклянная посуда, и т.д. Что же необходимо знать, если вам все же придется столкнуться в лесу с огненной стихией? Как не допустить лесного пожара? Что делать, если все-таки пожар уже возник? О правилах пожарной безопасности читайте в материале.
Пожар, весенняя охота, пожар в лесу, штрафы за костер в лесу, штраф за поджег травы, пожар в лесу, штрафы за разведение костров на природе, штраф за костер, где можно разводить костры, правила пожарной безопасности в лесах, противопожарный режим, Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, травяные палы, штрафы за поджег мусора Отправляясь в лес на отдых, помните, что разведение костров, розжиг мангалов разрешается не всегда и не везде. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах налагаются штрафы за разведение костров на природе, также штраф можно получить за поджог травы и мусора. Чтобы не получить штраф за костер рекомендуем соблюдать правила пожарной безопасности в лесу и отслеживать введение особого противопожарного режима. Что же делать, чтобы и хорошо отдохнуть и не получить штраф за костер в лесу?
Пожар, весенняя охота, пожар в лесу, штрафы за костер в лесу, штраф за поджег травы, пожар в лесу, штрафы за разведение костров на природе, штраф за костер, где можно разводить костры, правила пожарной безопасности в лесах, противопожарный режим, Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, травяные палы, штрафы за поджег мусора Закон, ужесточающий ответственность за нахождение в лесу во время пожароопасного периода, рассомотрят депутаты Госдумы в ближайшее время. Нововведения могут появиться уже осенью 2013 года, право применять их получат лесничие. Они же смогут доставить нарушителя в полицию. Планируется, что в пожароопасный период в лесу нельзя будет не только разводить костры, но и просто прогуливаться.