Туризм

Куда пойти на День России 12 июня 

12 июня 2018 года наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как назывался этот праздник до 2002 года. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День России праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В День России 12 июня по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов. В парках Москвы подготовлена специальная праздничная программа на День России 2018. Так что вопрос, куда пойти на День России 12 июня имеет простой ответ - пойти можно в московские парки. Там будет весело и интересно - развлечения подготовлены на любой вкус и возраст.

Когда и где смотреть фейерверк на День России 2018

12 июня в парках пройдет празднование Дня России. Праздничная программа начнется по-разному, а главной новостью станет запуск фейерверков в парках. В День России 12 июня фейерверки можно будет наблюдать в 18 зелёных зонах, в том числе в Музеоне, Сокольниках, саду Эрмитаж, Кузьминках и Измайловском парке. Фейерверки в честь праздника День России запустят в 22:00 одновременно во всех парках. Что касается салютов, площадки, где их планируется запускать на День России, пока определяются. В прошлом году праздничный салют 12 июня был один, но зато над Красной площадью.

Полный список парков, где в День России 12 июня в 22:00 запустят фейерверки:

  1. фейерверк в День России - Бабушкинский парк;
  2. фейерверк в День России - Гончаровский парк;
  3. фейерверк в День России - Измайловский парк;
  4. фейерверк в День России - парк Красная Пресня;
  5. фейерверк в День России - Кузьминки;
  6. фейерверк в День России - Лианозовский парк;
  7. фейерверк в День России - Музеон;
  8. фейерверк в День России - парк 50-летия Октября;
  9. фейерверк в День России - парк 850-летия Москвы;
  10. фейерверк в День России - Садовники;
  11. фейерверк в День России - Перовский парк;
  12. фейерверк в День России - Северное Тушино;
  13. фейерверк в День России - Сиреневый сад;
  14. фейерверк в День России - Сокольники;
  15. фейерверк в День России - Таганский парк;
  16. фейерверк в День России - усадьба Воронцово;
  17. сад Эрмитаж;
  18. сад имени Баумана.
День России 2018, куда пойти на День России в Москве, День России 12 июня, куда пойти на День России 12 июня, праздничная программа в парках на День России, День России в Парке Горького, День России в Парке Сокольники, День России в Парке Кузьминки, День России в Парке Таганский, День России в Парке Перовский, День России в Парке Северное Тушино, День России в Саду Эрмитаж, День России в Парке Красная Пресня

День России в парках Москвы - праздничная программа

Празднование Дня России пройдет в 19 парках. Посетителей ждут фестивали и концерты, мастер-классы и лекции, спортивные события и кинопоказы под открытым небом.
 

День России в парке Парк Сокольники

12 июня
11:00-21:00
На Фонтанной площади парка пройдут диджей-сеты и концертная программа с участием Люси Чеботиной, певицы Aset и оркестра, выступления спортсменов сборной России, музыкальная импровизация от Brevis Brass Band, выступление рок-группы «Конец фильма», а также концерт Алины Ростоцкой и группы Jazzmobile.
С 16:00 на Фестивальной площади парка впервые в Москве пройдет уличный музыкальный фестиваль «Наши в городе». Для гостей выступят лучшие молодые и яркие российские группы. Хедлайнером события станет культовая российская рок-группа 7Б.
На эстраде «Ротонда» в течение всего дня будет проходить III Московский фестиваль современной литературы. Среди гостей мероприятия — популярный среди молодежной аудитории YouTube российский блогер Николай Соболев.

День России в парке Сад «Эрмитаж»

11 и 12 июня
12:00-21:00
В саду пройдет Первый Всероссийский фестиваль русского застолья и гостеприимства «САМОВАРФЕСТ». Гостей ждут увлекательные квесты, мастер-классы, выставка национальных костюмов и старинных экспонатов, показ мод. Праздник завершится гала-концертом с участием групп «Несчастный случай», «После 11» и артистов театра «Русская песня».

День России в парке Сад им. Баумана

12 июня
13:00-20:00
В саду пройдет фестиваль новой драмы «Театр. Новые формы». Самые актуальные творческие объединения столицы откроют гостям парка новые грани творческого диалога со зрителем в формате танца, фристайл-баттла и экспериментальной постановки современных российских авторов.  На главной сцене парка покажут фристайл шоу «Pro театр» (15:00), музыкально-поэтический спектакль «#ЧеСтихи» и многое другое. Также гостей ожидают музыкальные сеты от DJ Alex Shantal и DJ Марины Правкиной.

День России в парке Таганский парк

12 июня
15:00-20:00
Посетители парка смогут поучаствовать в построении гигантского флага России. На сцене парка выступит джаз-бэнд Валерия Букреева с программой из музыкальных композиций старой Москвы 20-30-х годов. Классические джазовые композиции исполнит Оркестр Мишаняна и Ко (17:00). На экране Таганского парка пройдет кинопоказ фильма «Без границ». Начало в 18:00.

День России в парке Красная Пресня

12 июня
14:00-19:00
Программу празднования откроет лекция историков о российской государственной символике в 14:00. С 15:00 до 17:00 на Малом острове пройдут мастер-классы по авиамоделированию и конструированию воздушных змеев. На сцене парка с 17:00 выступят Саша Виноградова и Оркестр Сириус, танцевальный коллектив Школы Дарьи Сагаловой и другие. На площадке Летнего кинотеатра состоится кинопоказ.

День России в парке искусств Музеон

12 июня
21:00-22:00
На деревянной террасе Парка искусств Музеон пройдет концерт молодого композитора Ильи Бешевли в сопровождении Камерного оркестра Imperialis. Он исполнит композиции из альбомов Night Forest и Wanderer: «Снежный вальс», «Тихий океан», «Ветер» и многие другие.

День России в парке Победы на Поклонной горе

12 июня
17:00-22:00
В парке пройдет ХII фестиваль музыкального творчества МВД России «Щит и Лира». На Площади Победителей состоится концерт творческих коллективов и исполнителей МВД России, Центрального концертного оркестра полиции России. Также гостей ждут выступления Стаса Пьехи, группы «Reflex», 5’sta Family, Руслана Алехно и многих других. В честь праздника у Вечного огня состоится вахта Почетного караула.

День России в парке Измайловский парк

12 июня
14:00-19:00
На Центральной площади будет организован лекторий, где расскажут об истории праздника, а также прочтут стихи, посвященные нашей стране. На сцене выступит шоу-бэнд «20ДОМ», фольклорный ансамбль «Поверье», фолк-шоу группа «Диковина» и другие.

День России в парке Фили

12 июня
12:00-20:00
На сцене возле главного входа в парк для детей пройдут музыкально-развлекательная программа, викторина «Моя Россия», научное шоу «Дети Эйнштейна», эстафеты и конкурсы. Для любителей спорта будут организованы футбольные эстафеты и мини-матч, а также мастер-классы по теннису. В рамках концертной программы гостей ждет выступление коллектива «Идея Джаза», певца и актёра Игоря Евдокимова. В вечернее время участников события ждет массовый запуск шаров в небо, танцевальная программа и  кинопоказ документальных фильмов в летнем кинотеатре.

День России в парке Кузьминки

12 июня
11:00-22:00
«Русская инженерная школа» познакомит посетителей с робототехникой: с 11:00 до 17:00 на зеленой лужайке участников праздника ждет семейная мастерская для родителей с детьми от 3 лет. Гостей ждут соревнования роботов на кегельринге, соревнования по сборке андроидов LEGO WeDo и заезд радиоуправляемых машин Brontosaurus. В 12:00 на детской площадке начнется научно-интерактивное шоу «Дети Эйнштейна». На сцену выйдут детские творческие коллективы, а песни о Москве и Гимн России исполнит группа Rock’n’Lora. Рядом со сценой появится научная фотозона.

День России в парке Перовский парк

12 июня
14:00-18:00
На деревянной сцене парка состоится гала-концерт в стиле Романс. Посетителей ждет выступление певицы Юлии Волковой и коллектива «Оркестр Одиноких Сердец». Продолжится праздник мастер-классом по вокалу от студии творческого развития SunBeamMusic School. Артисты московских театров Ксения Орлова, Наталья Демина и Игорь Иванов исполнят известные русские романсы и сочинения из репертуара легендарных музыкантов. Вечером гостей мероприятия ждет викторина и тематический кинопоказ.

День России в парке Воронцовский парк

12 июня
14:00-22:00
В этот день со сцены будут звучать музыкальные композиции в исполнении духовых оркестров и хорового коллектива Lirius. Пройдет выступление диджея и кинопоказ под открытым небом. Гости смогут посетить фотовыставку «Народы России» от Русского географического общества.

День России в парке Северное Тушино

12 июня
11:00-20:00
Гостей праздника ждут творческие мастер-классы по народным промыслам и соревнования по спортивному ориентированию. Для детей организуют работу контактного зоопарка. С 15:00 в парке начнет работать мобильный планетарий с познавательными лекциями. В 18:00 начнется праздничный концерт.

День России в парке Лианозовский парк

12 июня
14:00-22:00
В парке пройдут Финал Всероссийского турнира Amateur League, семейные эстафеты, творческие мастер-классы и концерт. Зрители смогут увидеть сражение сильнейших атлетов в силовом экстриме среди мужчин и поучаствовать в спортивных состязаниях.

День России в парке Бабушкинский парк

12 июня
14:00-18:00
Гостей праздника ждут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, фотовыставка «Русская Арктика», а также тематическая анимационная программа «Путешествие». Концертная программа включит выступления Московского казачьего хора, Детского Эстрадного Театра «АльТ» и ансамбля «Биение сердец» с участием Галины Кашиной.

День России в парке Гончаровский парк

12 июня
14:00-22:00
Гости парка смогут поучаствовать в спортивных конкурсах и своими глазами увидеть турнир силового экстрима среди женщин STRONG FIT CUP. Для детей пройдет программа «Наш дом Россия» с подвижными играми, конкурсами и викториной. Завершит праздничный вечер концерт на главной сцене.

День России в парке  Садовники

12 июня
10:00-22:00
Фонтанная площадь парка превратится в трассу для соревнований по беговелам на приз Мини Гран-при России. С 10:00 до 14:00 юные чемпионы от года до 6 лет примут участие в соревновании на беговелах. С 13:00 до 17:00 пройдет гонка на велосипедах для возрастных категорий 4-7 лет. В течение всего дня гостей парка ждут игры в бадминтон, фрисби и дискгольф.

День России в парке Сиреневый сад

12 июня
13:00-17:00
Откроет праздник в 13:00 ансамбль «ХИТ Classic», который исполнит популярные классические композиции. Далее пройдут выступления группы «Столичные ребята», шоу-бэнда «20ДОМ» и трио «Жара». С 15:00 до 17:00 гостей сада ждет выступление ходулистов, познавательная лекция и мастер-класс по созданию флага.

День России в парке  850-летия Москвы

12 июня
10:00-22:00
Праздник начнется с соревнований по фристайлу на бурной воде. Также гостей события ожидает интерактивная программа и выступление музыкальных коллективов. Завершится  праздник дискотекой под открытым небом.

12 июня будут организованы массовые культурные мероприятия в честь празднования Дня России в рамках фестиваля Времена эпохи.