Туризм


В свой День Рождения Путин прошел по горам девять километров в честь дня ходьбы и получил японский спиннинговый набор из Шимоносеки


Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин обменялись подарками ко дню рождения: спиннинговым набором и сервизом гжельских мастеров, сообщил источник в дипломатической миссии РФ в Токио.

Владимир Путин подарил японскому премьеру на 60-летие, которое было 21 сентября, чайный сервиз работы гжельских мастеров. 21 сентября президент лично поздравил Абэ по телефону, что было воспринято в Японии как выход из затянувшегося застоя в отношениях двух стран, который возник в связи с ситуацией на Украине.

В свою очередь Синдзо Абэ на день рождения Владимира Путина 7 октября преподнес ему через посольство Японии в Москве набор для рыбалки. Спиннинговый набор изготовлен в городе Симоносэки - избирательном округе премьера, где находится и дом главы японского кабинета министров. 7 октября японский премьер поздравил президента России по телефону.


Путин на рыбалке, Путин поймал щуку, фото Путин щука, Путин в Тыве, Путин в Хакасии, Путин и Медведев на рыбалке фото, Путин и Шойгу на рыбалке фото, Путин щука

Shimonoseki известен прекрасным океанариумом, гигантским небоскребом построенным в 2010 году, огромным рыбным рынком Карато, любовью к фугу (считается мировой столицей фугу мира), красивыми мостами и историческими памятниками в память о традициях предков включая храмы Акама Шрин (Ямагучи), и современные памятники самураям и мореплавателям.

Во время двух состоявшихся телефонных разговоров лидеры договорились провести встречу на саммите АТЭС в Пекине в ноябре этого года и обсудили возможности неофициальной встречи на следующей неделе в Милане, во время проведения саммита АСЕМ. Если такая встреча состоится, то она станет первой с февраля текущего года, когда Абэ приезжал на открытие Олимпиады в Сочи. Во время краткой беседы могут быть уточнены сроки визита Путина в Японию.

Ранее на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта глава государства рассказал, как он отметил свое 62-летие - он провел день в пешем путешествии по горам, в тайге, в 300 километрах от ближайшего населенного пункта.

- Сегодня во всем мире отмечается день ходьбы, а у меня позавчера был день ходьбы, - рассказал глава государства. - Походил по горам девять километров, до сих пор все болит.

В день рождения президент взял выходной, так что все поздравления он принимал с небольшим опозданием.
 
Тем временем китайцы ищут путинского тигра Кузю, сбежавшего в Китай с дружественным визитом на поиски рогатого скота. Китайские экологи приступили к поиску тигра Кузи, перешедшего из России на территорию Китая в поисках еды.
 

Владимир Путин с тиграми

Прежде тигра выпустил на волю президент РФ Владимир Путин. При помощи отслеживающего устройства, которым помечен зверь, его удалось засечь в заповеднике Тайпингоу в провинции Хэйлунцзян.

Как рассказал глава заповедника Чэнь Чжиган, экологи выследят Кузю и присмотрят за ним. В частности, на территорию, где обитает тигр, специально выпустят рогатый скот, чтобы ему было чем питаться.

Ранее сообщалось, что Кузя сбежал в Китай из-за своего «характера бродячего кота».
 

Ранее о Дне Рождения Владимира Путина, его рыбалке и отдыхе:

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer