Туризм

Погладить лося и покормить оленей: Лосиная биостанция в Лосином острове

Близ егерского участка «Лосиного острова» располагается Лосиная биостанция, где можно увидеть и пообщаться с живыми лосями и лосятами. Встретить лося в лесу нелегко: он очень осторожен, старательно и умело избегает встреч с человеком. Здесь, на Лосиной биостанции, экскурсовод расскажет об особенностях их поведения, питания, опыте одомашнивания.

Возьмите с собой морковку или яблоки, чтобы иметь возможнность покормить животных. Стоимость экскурсии уточняйте при предворительной записи.
 
Лось, олень, лосиная биостанция, пятнистые олени, лосиный остров, куда сходить с ребенком

Во время экскурсии Вы познакомитесь с Верхнее-Яузским водно-болотным комплексом и его обитателями: над водным зеркалом с криком проносятся крачки, озерные чайки, пролетают красноголовые нырки, чернети. В тихих заводях можно встретить серых цапель, увидеть хатки бобров.

В особо охраняемой зоне национального парка в зимний период можно увидеть кабанов и стадо пятнистых оленей. Здесь для них устроены подкормочные площадки.
 
Лось, олень, лосиная биостанция, пятнистые олени, лосиный остров, куда сходить с ребенком

Экскурсии на лосиную биостанцию проводятся для организованных групп, доставляемых автобусом, и являются дополнением к экскурсионным программам визит-центров. А так же для индивидуальных посетителей.

Обязательна предварительная запись!
Телефон: 8 (965) 230-60-31, Юткин Иван Александрович
Время посещения: 11:00 и 13:00 (в связи с особенностью содержания животных на биостанции: время кормления, время отдыха).
Продолжительность: 45 мин.
Проезд:
от м. ВДНХ: любой рейсовый автобус, идущий в область. Ехать до 1-й остановки после МКАД (~ 1км от МКАД - перед поворотом на пос. Дружба). Далее пешком около 40 минут по главной дороге через поселок (~ 3-4 км) до тех пор, пока дорога не упирается в лес. Затем поворот налево (виден КПП со шлагбаумом). Далее всё время прямо (на развилке нужно держаться левее) - попадаем прямо к воротам биостанции.
Проезд и парковка личного автотранспорта - 300 руб.
от ж/д станции «Лось»: автобус № 547 (ходит редко – необходимо узнать расписание), либо от ж/д станции «Перловская»: автобус или маршрутка № 3 до конечной остановки (у самого леса), далее – КПП и все время прямо.
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer