Охота
 

Открытие Охоты в Московской области Видеосюжет LifeNews c участием National Explorer


Открыта Охота в Московской Области, сроки весенней охоты - с 18 апреля по 27 апреля 2015 года. Съемочная группа LifeNews и Корреспондент Виталий Сиротинин побеседовали с представителями охотничьей и прородоохранной общественности, сняв сюжет об открытии охоты и связанными с этим проблемами и вопросами. О спортинге, охоте с луком, природоохране, и электронных технических средствах.

Для начала об охоте корреспондент и Владислав Соломатин (вице-чемпион мира по стендовой стрельбе) рассуждают на площадке для спортинга в Лисьей Норе о ружейной охоте и электронных приспособлениях для нее.

 

 
В яблочко 5 раз попал Виталий Сиротинин обученный за полчаса стрельбе из традиционного лука Андреем Шалыгиным (основатель проектов National Explorer). Традиционный лук (Акула Павла Игнатова), в сюжете случайно назвали классическим, но это ничего страшного.

Корреспондент потратил на обучение в 4 захода по 10 стрел. За первые 30 попал в яблоко дважды, за последние 10 трижды. Виталий Сиротинин стрелял с 10 метров, на съемке в сюжете показаны 3 последних попадания. Всего на обучение ушло 30 минут с разговорами включительно.
 


 
Охота с луком в России не запрещена, если речь идет о луках конструктивно сходных с оружием, но им не являющимися, то есть луки с усилием натяжения до 27 кгс, которые можно отнести к приспособлениям для охоты не требующим лицензирования и разрешения.

Приказ №1 от 14 января 2015 года МПР РФ, согласованный с МВД о введении изменений в Правила Охоты, касающихся прямых разрешительных норм об охоте с луком в России находится на согласовании в Минюсте России. Норма исключительно важная для российского охотсообщества. Потенциальных боухантеров в России десятки тысяч, а это существенное пополнение бюджета и клиентура для внутреннего спортивного туризма.
 


 

Лук просто даже растянуть сможет далеко не каждый, не говоря уже о том, чтобы попасть, да еще на лету. Попадание всегда точечное, никакой стрельбы облаками ... Это существенно повышает требования к охотникам и по физподготовке и по знаниям и умениям. Поражение осуществляется за счет колото-резаной раны, само нанесение которой менее травматично, а смерть объекта охоты наступает от кровопотери, то есть без мучений.
 


 

При этом совершенно невозможно неподготовленному человеку использовать лук для нанесения вреда другим людям или животным, и даже спортсмен-лучник не сможет выследить животное в лесу. Лук при этом стоит гораздо больше расхожего огнестрела. Поэтому от боухантеров, если уж они есть, - Природе вред в сотни раз меньший, охотхозяйствам прибыль на порядок больше, а сама Охота на порядок почетнее и профессиональнее.
 




Блочный лук имеет существенно большую чем гладкоствол дистанцию поражения, однако требует на порядок большей подготовки для охоты с ним и более существенных затрат на приобретение. В сюжете показали 3 из 4-х попаданий в яблоки на скоростной съемке и одно в конце снятое обычной камерой. Только за сутки до съемки на луке менялся пип-сайт с двусторонним ввязыванием, даже без пристрелки после замены и стрельба велась без дальномера. Однако, блочник показал себя на все 100% - Bear Motive (эксклюзивный представитель производителя в России компания Интерлопер), 22 метра, на скорую руку, с колес по ходу разговора.




 
Комментировать выссказывания представителя СОПР, организации получающей иностранное финансирование, мы просто не будем, так как достаточно наслушались уже таких природоохранителей как Чирикова, Шехтман и другие, стремящиеся запретить в России все что можно, дабы и недовольство народа вызвать и действовать в интересах активно ведущейся, в том числе и круглогодично, охоте в странах откуда такие природоохранители получают финансирование, при этом в отличие от охотников не высевая злаки для подкормки, не организуя воспроизводственных участков и пр.


Некоторые материалы ранее на данную тему:

***

 
14 марта 2015 года - ИНТЕРЛОПЕР открыл крупнейшеий арчери-супермаркет в России. Новый магазин Интерлопер представляет собой уникальный для России формат магазинов для охотников с луками и арбалетами. Новый магазин совмещает в себе и шоу-рум и сервис-центр со стрелковой зоной. Площадь нового арчери-супермаркета — 250 квадратных метров. Только здесь вы сможете не только выбрать лук или арбалет, но и попробовать его в действии в стрелковой зоне на 18 метрах. 

Супермаркет Интерлопер
Арчери-Супермаркет Интерлопер. Фото Андрей Шалыгин, увеличивается при нажатии

Купить блочный лук, традиционный лук, арбалет и аксессуары

вы всегда можете в ИНТЕРЛОПЕР — официальный дистрибьютор и дилер арбалетов и луков лидеров мирового арчери-рынка.

Звоните 8 (800) 100-00-13 бесплатный номер для звонков из регионов
8 (495) 646-64-74 офис
8 (499) 762-81-37 розничный магазин
Приезжайте г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 68,
(м. Речной вокзал, Водный стадион)
адрес нового арчери-супермаркета
г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая) адрес розничного магазина
г. Москва ул.  4-я Магистральная  дом. 11  корп. 2 офис ООО «Интерлопер»


Ранее на данную тему: Тег новостей Интерлопер


Редакция National Explorer