Охота

Охота на благородного оленя и кабана ограничена в Забайкалье

В Забайкальском крае введено ограничение охоты на благородного оленя с пантами и кабана. Постановление правительства региона от 29 мая 2015 года опубликовано на официальном сайте Госохотслужбы Забайкальского края.

В соответствии с постановлением правительства Забайкальского края:
Ограничение введено в целях сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования.
 
Охота на Алтае, охота на марала, охота на кабана, охота на благородного оленя, сроки охоты на кабана, сроки охоты на оленя, охота в Забайкальском крае, охота в Горном Алтае, охота в Алтайском крае
 

Охота на кабана открыта в Алтайском крае с 1 июня

Охотники Алтайского края могут добывать кабана - сезон охоты открыт. Предусмотрено только одно ограничение – запрещена охота с применением собак с 1 января по 28 февраля.
По данным Главного управления природных ресурсов и экологии, численность кабанов в Алтайском крае за последние 10 лет увеличилась в 10 раз. По материалам проведённых учётов, в настоящее время в Алтайском крае обитает 4293 кабана.
 
Охота на Алтае, охота на марала, охота на кабана, охота на благородного оленя, сроки охоты на кабана, сроки охоты на оленя, охота в Забайкальском крае, охота в Горном Алтае, охота в Алтайском крае
 

Охота на марала открылась в Горном Алтае

Охота на марала разрешена в Горном Алтае до 15 июля. Как сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай , разрешено добыть не более 314 особей благородного оленя. Каждому району определена своя квота. Так, в Чойском районе допускается убийство 62 оленей, в Турочакском — 50 оленей. А вот в Майминском и Шебалинском можно  добыть только двух особей.
Охота разрешена на территории охотничьих угодий Республики Алтай (за исключением особо охраняемых природных территорий Республики Алтай, территория которых исключена из охотничьих угодий, и особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Охота на сурка будет разрешена в Горном Алтае с 20 июля по 30 сентября.

Ранее на тему:

Открытие сезона охоты на кабана состоится 1 июня 2015 года. Летний сезон охоты на кабана имеет свои особенности, например, на охоте на кабана запрещено отстреливать свиноматок с приплодом этого года. Новости об открытии охоты на...