Охота

На Камчатке определены сроки охоты на летне-осенний и осенне-зимний периоды 2015-2016 годов

На Камчатке озвучили сроки охоты в летне-осеннем и осенне-зимнем сезоне. Заодно охотникам напомнили о необходимости приобретения разрешений на добычу охотничьих ресурсов и путевок (в случае охоты в закрепленных охотничьих угодьях), соблюдения установленных требований при обращении с охотничьим оружием, правил противопожарной безопасности в лесах и ветеринарно-санитарных требований при обращении с продукцией охоты, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов.
 
Охота на Камчатке, сроки охоты на Камчатке, охота на лося на Камчатке, охота на медведя на Камчатке, на кого охотиться на Камчатке, сезон охоты на Камчатке
 
В предстоящем сезоне охоты 2015 - 2016 на Камчатке можно будет на пернатую дичь, медведей, лосей, зайцев и других пушных ззверей. Подробнее о сроках охоты на Камчатке читайте ниже.
 

Сроки охоты на Камчатке на пернатую дичь

«При этом сроки охоты с использованием островных и континентальных легавых собак, ретриверов и спаниелей отличаются от основных. Охотиться на болотно-луговую дичь с использованием собак можно с 25 июля по 15 ноября, а на боровую дичь – с 5 августа по 31 декабря», сообщил Всеволод Воропанов, представитель Агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.
 

Сроки охоты на Камчатке на медведя

При этом запрещена добыча медведей в возрасте менее одного года и самок, имеющих медвежат.

Сроки охоты на Камчатке на лося

Вместе с тем запрещена охота на самок лося, за исключением особей в возрасте до 1 года, а также запрещена охота на лося на территории Елизовского, Соболевского, Усть-Большерецкого, Олюторского и Пенжинского районов.
 

Охота на Камчатке на других животных разрешена в следующие сроки:

 Сроки осенней охоты, открытие осенней охоты в РФ >>>