Охота

Осенняя охота на пернатую дичь в Мурманской области начнеться 15 августа

В Мурманской области выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов начнется с 10 августа 2015 года. Открытие осенней охоты назначено на 15 августа 2015 года. Для получения разрешения на охоту необходимо представить заявление, а также документы, подтверждающие уплату госпошлины в 650 рублей и сбора за пользование объектами животного мира при необходимости:

Минприроды Мурманской области также предупреждает, что впредь разрешения на добычу пушных животных и птиц выдаются отдельно. Вместе с тем они будут распространяться на всю территорию охотничьих угодий Мурманской области.

Осенняя охота в Иркутской области, осенняя охота в Мурманской области, открытие осенней охоты в Иркутской области, сроки осенней охоты в Иркутской области, открытие осенней охоты в Мурманской области, сроки осенней охоты в Мурманской области
 

Сроки осенней охоты в Иркутской области

В  Иркутской области введён ряд ограничений, поскольку правила охоты, утверждённые министерством природных ресурсов РФ, не совсем соответствуют климатическим условиям региона:

Один охотник за сезон по закону сможет добыть 30 уток, трёх гусей и глухарей, 10 тетеревов, до 50 ондатр.

Для получения права на добычу дичи охотник должен обращаться либо к арендатору территории, либо в Службу по охране и использованию животного мира Иркутской области. Форма заявления и требования к гражданам остались прежними – наличие охотничьего билета, а также оплата государственной пошлины в размере 650 рублей.

С нового сезона изменились формы бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Если раньше на каждый вид животного нужно было отдельное разрешение, то согласно новому порядку в одно разрешение можно заносить различные виды охотничьих ресурсов. В одно разрешение можно вписать все виды птиц либо все виды пушного зверя. Бланк разрешения на копытных животных и медведя обзавёлся особыми степенями защиты, чтобы исключить возможность зафиксированных ранее фактов подделки.

Сроки осенней охоты, открытие осенней охоты в РФ >>>