Охота

Сроки осенней охоты в Челябинской области

Открытие осенней охоты в Челябинской области состоится в пятую субботу августа.
Пожалуй, осенний сезон охоты станет самым продолжительным за последние несколько лет. Это выглядит отчасти как компенсация за отмененный из-за высокого уровня пожарной опасности весенний охотсезон. Тогда было аннулировано несколько тысяч разрешений, что привело общества охотников и рыболовов к финансовым потерям, но в целом благоприятно отразилось на местной фауне.

Также охотники могут реализовать свое право охоты в общедостпных угодьях, площадь которых значительно увеличилась. В этом году минэкологии Челябинской области сформировало пять новых общедоступных охотничьих угодий, общая площадь которых составила 200 тысяч гектаров.
 
Осенняя охота в Томской области, осенняя охота в челябинской области, открытие осенней охоты в Томской области, открытие осенней охоты в Челябинской области, сроки осенней охоты в Томской области, сроки осенней охоты в Челябинской области
 

Сроки осенней охоты в Томской области

В Томской области осенний сезон охоты на пернатую дичь также откроется в конце августа.
В осенний сезон охоты добывать можно будет как водоплавающую, так и болотно-луговую, полевую и степную дичь, а также дрозда-рябинника. Глухаря и тетерева в Томской области можно начать добывать с 15 сентября, когда откроется осенняя охота на боровую дичь.

Сроки осенней охоты, открытие осенней охоты в РФ >>>