Охота

Сроки охоты в Крыму

В Крыму открыли охотничий сезон. В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 24.07.2015 №192-У «Об определении видов разрешенной охоты в охотничьих угодьях Республики Крым, за исключением особо охраняемых территорий федерального значения» с 15 августа открывается сезон охоты.

Охота в Крыму разрешена в следующие сроки:

Охота в Крыму, сроки охоты в Крыму, открытие охоты в Крыму, охота в Крыму на зайца, охота в Крыму на оленя, охота в Крыму на косулю, охота в Крыму на муфлона, охота в Крыму на кабана, охота в Крыму на фазана
 

Правила перевозки и ношения оружия в Крыму

В соответствии с требованиями и постановления правительства от 21.07.1998 N 814 (ред. от 06.05.2015) О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации гражданам, имеющим в пользовании огнестрельное оружие, необходимо строго соблюдать правила перевозки и ношения оружия:
  1. Граждане Российской Федерации, имеющие разрешения на хранение принадлежащего им на законных основаниях оружия, могут использовать его в учебных и тренировочных целях на стрелковых объектах.
  2. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель (при наличии), а огнестрельного короткоствольного оружия в кобуре в аналогичном виде. Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
  3. При ношении оружия лица обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность (паспорт или служебное удостоверение, военный или охотничий билет и т.п.), а также выданные органами внутренних дел лицензию либо разрешение на хранение и ношение имеющегося у них оружия.
  4. При транспортировании и перевозке оружия и патронов, оружие должно находиться в разряженном состоянии отдельно от патронов.
  5. Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия.
Гражданам при осуществлении охоты настоятельно рекомендуется соблюдать действующее законодательство Российской Федерации и Республики Крым, а также следовать правилам безопасности.

Ранее на тему: