Охота

Сроки осенней охоты в Волгоградской области

Осенний сезон охоты на водоплавающую, боровую, полевую и степную дичь (за исключением фазана) открылся в Волгоградской области.
 
Осенняя охота в Волгоградской области. сроки осенней охоты в Волгоградской области, охота на фазана в Волгоградской области, осенний сезон охоты в Волгоградской области

С 29 августа 2015 года разрешено охотиться в охотничьих угодьях, расположенных на территории 20 муниципальных образований: Алексеевский, Даниловский, Дубовский, Еланский, Жирновский, Иловлинский, Камышинский, Клетский, Киквидзенский, Котовский, Кумылженский, Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Ольховский, Руднянский, Серафимовичский, Урюпинский, Фроловский муниципальные районы и городской округ город Михайловка.

Чуть позднее, 5 сентября 2015 года, осенняя охота на пернатую дичь откроется в таких районах как — Быковский, Городищенский, Калачевский, Котельниковский, Ленинский, Николаевский, Октябрьский, Палласовский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Суровикинский, Старополтавский, Чернышковский муниципальные районы.

Отметим, что сроки осенней охоты на болотно-луговую дичь установлены до 15 ноября.

Охота в Волгоградской области на фазана будет разрешена с третьей субботы октября по первое воскресенье декабря.

На остальные виды птиц охота будет открыта до 6 декабря.

Ранее на тему: