Охота

Сроки весенней охоты 2017 в Ставропольском крае

Приём заявлений от охотников на получение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в сроки весенней охоты 2017 будет производиться с 27 февраля в многофункциональных центрах края и в минприроды СК по адресу: г. Ставрополь, ул. Голенева, 18.

Открытие весенней охоты 2017 в Ставропольском крае

Весенняя охота 2017 в Ставропольском крае, открытие весенней охоты 2017 в Ставропольском крае, сроки весенней охоты 2017 в Ставропольском крае, весенняя охота на гуся, весенняя охота на утку, весенняя охота на вальдшнепа

 

Правила весенней охоты в Ставропольском крае:

Для охотников установлены суточные нормы добычи на весенней охоте 2017: не более трех белолобых гусей, не более пяти селезней кряквы и не более трех вальдшнепов на одного человека.

Охоту на селезня утки-кряквы можно будет производить из укрытия с использованием подсадной утки и (или) чучел и манка, на белолобого гуся - из укрытия с применением чучел, профилей и с манком только на полях.

Запрещается применение электронных устройств, имитирующих звуки, издаваемые охотничьими и иными животными. На водных объектах и их водоохранных зонах охота на белолобого гуся будет запрещена. На водоемах можно будет производить охоту только на селезня утки-кряквы.

В соответствии с Правилами охоты, добыча вальдшнепа осуществляется с применением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, запрещается его добывание на утренней тяге.

Перед тем, как отправиться на охоту, гражданам необходимо ознакомиться с границами охотничьих угодий, зон охраны охотничьих ресурсов и особо охраняемых природных территорий во избежание случаев нарушения законодательства об охоте.

По окончании сезона охоты необходимо возвратить заполненную таблицу № 3 «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве» по месту получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в течение 20 дней по окончании срока его действия.

 
Ранее на тему весенняя охота 2017:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer