Охота

Весенняя охота 2017 в Московской области

Весенний сезон охоты откроется в Подмосковье в апреле. По традиции открытие весенней охоты произойдет в третью субботу месяца. Пострелять дичь в подмосковных лесах можно будет начиная с 15 апреля.
 

Сроки весенней охоты 2017 в Московской области

Весенняя охота разрешена только на водоплавающую и боровую дичь. Охотникам напоминаем, что в Московской области под запретом охота на серую утку и шилохвость.
В сроки весенней охоты 2017 в Московской области действует ряд ограничений и запретов.
Всем охотникам необходимо помнить о соблюдении правил весенней охоты. Напомним, что запрещена:
  • весенняя охота на вальдшнепа на утренней тяге;
  • весенняя охота с подхода (за исключением охоты на глухаря на току);
  • весенняя охота с собаками охотничьих пород, ловчими птицами (за исключением применения собак для отыскивания раненой пернатой дичи и подачи добытой пернатой дичи);
  • весенняя охота на самок уток, глухарей, тетеревов;
  • весенняя охота на рябчиков, лысуху, камышницу;
  • весенняя охота гусей в наиболее важных местах их миграции и гнездования, а также на воде и на расстоянии менее 200 метров от ее уреза, с учетом разлива.

Весенняя охота 2017 в Московской области, открытие весенней охоты 2017 в Московской области, сроки весенней охоты 2017 в Московской области, весенняя хота 2017 в Подмосковье, открытие весенней охоты 2017 в Подмосковье, охота на утку в Подмосковье, охота на вальдшнепа в Подмосковье, охота на гуся в Подмосковье, охота на утку в Московской области
 
Как сообщил начальник Госохотнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Вачугов, весенний сезон охоты стартует в третью субботу апреля, если ничего сверхъестественного не случится. Весной в Подмосковье останавливаются на пролете многотысячные стада гусей, которые стремятся к месту гнездования на север. Одновременно прилетают и остаются для вывода потомства вальдшнепы и утки.

Охотников просят соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в охотничьих угодьях Подмосковья и правил безопасности при осуществлении охоты. К сожалению, вместе с открытием сезона охоты резко увеличивается и количество нарушений. Самые распространенные из них:
Все десять дней инспекторы охотнадзора собираются патрулировать леса в усиленном режиме. 

Ранее на тему весенняя охота 2017: