Охота

Сроки весенней охоты 2017 в Адыгее

В Управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Адыгее сообщили, что весенняя охота на водоплавающую дичь (на селезней) в общедоступных охотничьих угодьях Теучежского и Красногвардейского районов Адыгеи проводится в этом году с 11 по 20 марта. Пропускная способность общедоступных охотничьих угодий этих районов составляет 640 охотников. Напомним, что согласно Приказу Минприроды России на весенней охоте — 2017 запрещена охота на серых гусей.
Время и способы проведения охоты предусматривают отстрел только самцов, не участвующих в выведении потомства. Отличить от самок их можно по окрасу оперения и повадкам. Любители охоты на пернатую дичь могут готовить ружья и снаряжение. Сезон весенней охоты всего 10 дней. Это вызвано тем, что весной под выстрел охотника попадают самые сильные и приспособленные к жизни птицы, которые перенесли суровую зиму или преодолели сотни и тысячи километров опасного пути от мест зимовок до своих гнездовий, и важно не нанести урон популяции пернатых.
 
Весенняя охота 2017 в Адыгее, сроки весенней охоты 2017 в Адыгее, открытие весенней охоты 2017 в Адвгее, охота на селезня в Адыгее, охота на утку в Адыгее, охота на гуся в Адыгее
 

Ранее на тему весенняя охота 2017: