Охота

Весенняя охота 2017 в Саратовской области

На территории Саратовской области в скором времени откроется весенняя любительская и спортивная охота на гусей, селезней и вальдшнепов. В связи с климатическими особенностями, при открытии весенней охоты область поделена на две части. Продлится весенняя охота 10 дней.
 

Сроки весенней охоты 2017 в Саратовской области

Открытие весенней охоты 2017 в Саратовской области, весенняя охота 2017 в Саратовской области, сроки весенней охоты 2017 в Саратовской области

В каждую из этих зон разрешение на охоту будет выдаваться отдельно. Запрещена охота на серого гуся, уток, лысуху и камышницу. Охотиться на птиц можно с раннего утра — в документах сообщается, что водоплавающую дичь можно добывать с наступлением утренней зари. Весенняя охота также запрещена на вальдшнепа на утренней тяге, с подхода на водоплавающую дичь; с собаками охотничьих пород кроме использования подружейных собак; — на гусей на расстоянии наименее 200 м. от уреза воды рек Волга, Хопер, Медведица, Б.Иргиз, Еруслан и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива.

Ранее на тему весенняя охота 2017: