Охота

Весенняя охота 2017 в Курской области

Курская область определила сроки весенней охоты, о чем сообщил региональный Комитет лесного хозяйства. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья (ООУ) выдаются специалистами отдела охотничьего надзора комитета лесного хозяйства Курской области по адресу: г. Курск, ул. Школьная д. 50, (первый этаж) каб. 13, и сотрудниками ОКУ «Курскохотрыбцентр» по адресу: г. Курск, ул. Радищева, д. 17, (третий этаж), каб. № 322, на территорию общедоступных охотничьих угодий в административных районах Курской области.
 

Сроки весенней охоты 2017 году в Курской области

Установленный срок весеннего периода охоты на пернатую дичь на территории Курской области в 2017 году:
Весенняя охота 2017 в Курской области, Открытие весенней охоты 2017 в Курской области, Сроки весенней охоты 2017 в Курской области, сезон весенней охоты, весенняя охота на утку, весенняя охота на гуся, весенняя охота на вальдшнепа

Охотникам Курской области необходимо получить разрешение на охоту в пограничной зоне

Пограничное управление ФСБ России по региону информирует о порядке ведения охоты в пограничной зоне в связи с открытием весеннего сезона охоты на пернатую дичь в Курской области.

Охота в пограничной зоне осуществляется в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы
на суше, российских берегов пограничных рек, озер и иных водных объектов на основании разрешения, в остальной части пограничной зоны - с уведомлением подразделений Пограничного управления ФСБ России по Курской области.

Пограничные органы в соответствии со статьей 30 закона Российской Федерации «О Государственной границе Российской Федерации» могут ограничивать место и время проведения охоты на территории, непосредственно прилегающей к государственной границе.

Пределы пограничной зоны на территории Хомутовского, Рыльского, Глушковского, Кореневского, Суджанского, Беловского муниципальных районов установлены в пределах приграничных сельских поселений.

Для получения разрешения на охоту в пограничной зоне в пределах пятикилометровой полосы местности граждане, имеющие право на въезд (проход) в пограничную зону по документам, удостоверяющим личность (паспорт), или организации, расположенные в пограничной зоне, направляют в подразделение Пограничного управления ФСБ России по Курской области заявление на получение разрешения на промысловую деятельность установленного образца.

Уведомление о проведении охоты должно содержать сведения о месте, времени проведения, количестве участников, лице, ответственном за охоту.

Оформляйте пропуска заблаговременно.

С вопросами о правилах пограничного режима в пограничной зоне, порядку ведения там охоты, оформлению необходимых разрешительных документов Вы можете обратиться в Управление по адресу: г. Курск ул. Косухина 49, тел. (4712) 36-23-47; или через Интернет на сайт Госуслуг по адресу: рu.kurskobl@fsb.ru.

Ранее на тему весенняя охота 2017: