Охота

Весенняя охота 2017 в Оренбургской области

В Оренбуржье сезон весенней охоты открылся 8 апреля на всей территории одновременно. Это означает, что деления, которое было раньше, не будет. В период весеннего сезона охоты на территории Оренбургской области в течение десяти календарных дней будет осуществляться весенняя охота на водоплавающую - гуся, селезней уток, и боровую дичь - вальдшнепа на вечерней тяге и тетерева. В Оренбургской области разрешена охота на тетерева на току в границах общедоступных охотничьих угодий Гайского и Кувандыкского городских округов, Кваркенского, Пономаревского, Северного и Шарлыкского районов.
 
Весенняя охота 2017 в Оренбургской области, сроки весенней охоты 2017 в Оренбургской области, открытие весенней охоты 2017 в Оренбургской области, весенняя охота на гуся, весенняя охота на тетерева, весенняя охота на вальдшнепа
 

Сроки весенней охоты 2017 в Оренбургской области

Правительством Оренбургской области определены следующие сроки любительской и спортивной охоты: с 8 по 9, с 13 по 16 и с 20 по 23 апреля.

В период весенней охоты 2017 в Оренбургской области запрещается:
Кроме того, в период весенней охоты запрещается:
В министерстве лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области убедительно просят информировать главных охотоведов района и ветеринарные службы области в случае, если вы обнаружили на охоте павших птиц или птиц с нетипичным поведением.
 

Штрафы за нарушение правил весенней охоты

За нарушение правил охоты грозит штраф от 500 до 4 тысяч рублей с конфискацией оружия или без таковой или лишением права охотиться на срок до двух лет, а должностным лицам –  штраф от 20 тыс. до 35 тыс. рублей с конфискацией орудий охоты.

За повторное нарушение правил охоты в течение года грозит штраф для граждан – от 4 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишением права охотиться на срок от года до трех лет, а для должностных лиц – от 35 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Если были нарушены установленные правилами сроки охоты, граждане могут лишиться права охотиться на срок от года до двух лет, а на должностных лиц накладывается штраф от 35 тыс. до 50 тыс. рублей также с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Если охотник отказался предъявить охотничий билет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, путевку или разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (огнестрельного и пневматического), его лишат права охотиться на срок от года до двух лет, а если это должностное лицо – придется заплатить штраф от 25 тыс. до 40 тыс. рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Ранее на тему весенняя охота 2017