Охота

Весенняя охота 2017 в Красноярском крае открылась

Правительство Красноярского края утвердилп сроки весеннего сезона охоты на водоплавающую и боровую дичь. При этом определен ряд запретов на проведение весенней охоты с целью сохранения и увеличения популяций боровой и водоплавающей дичи. 

Полностью запрещена охота на территории Боготольского, Ирбейского, Козульского, Назаровского, Рыбинского, Тюхтетского районов. 

Поохотиться на гусей можно будет только в Богучанском, Енисейском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Таймырском Долгано-Ненецком (за исключением территории планируемого заказника Горбита), Туруханском и Эвенкийском районах. 

Введен запрет на охоту на селезней в ряде закрепленных охотничьих угодий и во всех общедоступных охотугодьях региона, за исключением северных территорий. 

Весенняя охота 2017 в Красноярскомм крае, сроки весенней охоты 2017 в Красноярском крае, открытие весенней охоты 2017 в Красноярском крае
 

Сроки весенней охоты 2017 в Красноярском крае

Охота в регионе открывается с 22 апреля и продлится до 10 июня 2017 года – по 10 дней для каждой из 7 зон:
В связи с началом сезона охоты усиливаются рейдовые мероприятия. Помимо соблюдения сроков охотники должны иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение оружия. Для охоты в общедоступных охотугодьях также необходимо получить разрешение на добычу охотресурсов, а в случае охоты на территории охотпользователей нужна еще и путевка, подтверждающая право на охоту на этой территории.

Ранее на тему весенняя охота 2017: