Охота


В 5 раз выросла площадь охотугодий Воронежской области с ноября 2017 года


Общедоступную площадь охотничьих угодий в Воронежской области увеличили на 1 млн га, чтобы удовлетворить потребность жителей в охоте, сообщил глава департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым во вторник, 14 ноября.

До начала ноября 2017 года в регионе можно было охотиться лишь на 245 тыс. га. Увеличение площади охотугодий в области позволит снять напряженность при выдаче разрешений на охоту при минимальной стоимости. Количество выдаваемых разрешений на охоту вырастет с 1250 до 8100 штук.
 

До начала ноября 2017 года в регионе можно было охотиться лишь на 245 тыс. га. Увеличение площади охотугодий на 1 000 000 гектар в области позволит снять напряженность при выдаче разрешений на охоту при минимальной стоимости. Количество выдаваемых разрешений на охоту вырастет с 1250 до 8100 штук.

Алексей Гордеев поручил максимально эффективно организовать работу по выдаче разрешений и обеспечить соблюдение требований по охране животных, усилив надзорные мероприятия в регионе.

Сезон охоты в области открылся 28 октября 2017 года. Охотникам разрешено отстреливать зайцев-русаков, енотовидных собак, волков и лисиц, европейских бобров и американских норок, а также куниц и лесных хорьков в специально отведенных местах.

Чтобы получить разрешение на охоту, необходимо написать заявление и направить его в отдел государственного охотничьего надзора и охраны объектов животного мира департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области (улица Платонова, 12).

Также можно направить заявление в областной департамент природных ресурсов и экологии (улица Плехановская, 53) или воспользоваться многофункциональным центром и отправить заявление в электронном виде. Подробную информацию о получении разрешения на охоту можно узнать по телефону 277 00 59.