Снаряжение
 

Как выбрать противоэнцефалитный костюм для отдыха на природе


Одежда от клещей Биостоп® - это гарантированная защита от укусов клещей и профилактика инфекционных заболеваний, переносимых ими.

Клещи являются переносчиками  более 20 заболеваний, от которых не существует вакцины. Наибольшую опасность для человека представляют клещевой энцефалит и болезнь Лайма (боррелиоз), которые могут привести к тяжелым осложнениям вплоть до летального исхода. Возбудители проникают в организм непосредственно во время укуса вместе со впрыскиваемой в кожу слюной.
 
Одежда от клещей Биостоп® - это гарантированная защита от укусов клещей и профилактика инфекционных заболеваний, переносимых ими. При активной эксплуатации костюм Биостоп служит не менее 2 лет и выдерживает частые намокания. Гарантийный срок хранения составляет 6 лет.
 
 

Что такое костюм с «антиклещ» защитой?


Костюм от клещей Биостоп® служит барьером. Его противоклещевые свойства достигаются благодаря 2-м принципам защиты: складкам-ловушкам, которые  не позволят клещу добраться до открытых участков  кожи  и уникальной акарицидной пропитке, лишающей клеща способности присосаться  телу.  Клещ погибает в течение нескольких минут, что исключает риск принести его домой.

Комплект изначально создавался для защиты от укусов клещей энергетиков, нефтяников и специалистов других отраслей промышленных предприятий, чья работа была связана с длительным пребыванием в лесу.  В массовое производство защитная одежда поступила только после проверки НИИ Дезинфекеологии Роспотребнадзора и получения сертификатов.  Надежность и востребованность костюмов на предприятиях подвигло производителей предложить свои разработки широкому кругу потребителей и разработать линейку одежды для активного времяпровождения на природе.

В производстве комплектов Биостоп® используются натуральные ткани с плотным переплетением волокон. Костюмы комфортны в носке благодаря эргономичному крою и продуманным элементам, которые также обеспечивает защиту от клещей:
•    длинные рукава и штанины;
•    плотно прилегающие манжеты;
•    трикотажные вставки, позволяющие заправить куртку в брюки;
•    эластичные шнуры-застежки;
•    глубокий капюшон.


 

Функции и преимущества защитной одежды


Сейчас костюм Биостоп®  активно используется любителями отдыха на природе, грибниками, охотниками, рыбаками, туристами и теми, кому не безразлично здоровье своих близких. 
Возможности и достоинства специальной одежды:
•    защищает от клещей;
•    препятствует укусам комаров, мошек, слепней;
•    не сковывает движений;
•    изготовлена из износостойкой хлопковой или смесовой ткани;
•    имеет современный дизайн;
•    выдерживает частые намокания и более 50 стирок.
При активной эксплуатации костюм служит не менее 2 лет. Гарантийный срок хранения составляет 6 лет.


 

Ассортимент комплектов Биостоп®


В линейке энцефалитных костюмов представлены модели для всей семьи. Широкий размерный ряд (от 44-го до 70-го для мужчин; от 42-го до 60-го для женщин; от 26-го до 42-го для детей) позволяет подобрать подходящее изделие с учетом особенностей телосложения и роста.
 

Линейка «Оптимум» для мужчин и женщин


Костюмы Биостоп® «Оптимум» из 100%-го хлопка имеют дополнительно масловодоотталкивающее покрытие. Куртка и брюки снабжены многофункциональными  объемными карманами. Капюшон дополнен легко убирающейся противомоскитной сеткой.
 
Мужские модели брюк оснащены дополнительным карманом для ножа. Костюмы «Оптимум» предназначены для сезона весна-лето-осень. Выпускаются в двух расцветках: «Зеленый камуфляж», «Песочный камуфляж».

 

Серия Биостоп® Лайт для мужчин и женщин


Облегченная версия защитного костюма, предназначенная для летнего периода. Модель сшита из смесовой ткани и имеет свободный крой. Капюшон оснащен эластичным шнуром-фиксатором, козырьком и противомоскитной сеткой, которая убирается в специальный отсек. Костюм доступен в пяти расцветках: «Хаки», «Пустыня», «Лес», «Зеленый камуфляж», «Черный».

 

Защитные костюмы для детей


Детские костюмы с защитой «антиклещ» сконструированы по принципу взрослых моделей. Они также имеют все элементы: манжеты, капюшон, трикотажные вставки и т. д.  Ловушки для клещей расположены с учетом роста ребенка. Акарицидная пропитка абсолютно безопасна для ребенка. Изделия для дошкольников и младших школьников дополнительно оснащены светоотражающими деталями. Костюмы выпускаются в двух расцветках: «Зеленый камуфляж», «Красный».

 

Новинка Биостоп® Комфорт для мужчин и женщин

 
Инновационная разработка, не имеющая аналогов. Серия «Комфорт» представлена рубашками и брюками, которые выполнены в стиле outdoor одежды. Эксклюзивная испанская ткань позволяет добиться идеального силуэта и удобной посадки. Рубашка и брюки также обработаны акарицидной пропиткой и снабжены складками-ловушками. Одежда представлена в светло-бежевом и оливковом тонах.

 

Чем дополнить противоэнцефалитную экипировку?

Мер предохранения от клещей не может быть слишком много. Чтобы еще больше усилить и без того надежную защиту, Биостоп® предлагает бейсболки, противомоскитные сетки и куртки с акарицидной пропиткой. Для дополнительной защиты выпускаются высокие противоэнцефалитные ботинки, также обработанные запанированным составом от клещей.