Видео

26.03"Магия приключений". Тайна куклы вуду
Много веков назад религия вуду в трюмах рабовладельческих кораблей пересекла Атлантику, чтобы распространиться на Гаити и Кубе, в США и Бразилии. Сегодня в мире насчитывается свыше 50 миллионов приверженцев этого учения.
26.03"Магия приключений". Крайний Север
Как сегодня живут коренные малочисленные народы Сибири, Севера и Дальнего Востока? Как сохранить их культуру, обычаи и традиционные виды деятельности? Как доставлять очень вкусное и полезное мясо - оленину - из удаленных северных мест жителям европейской части нашей страны? Что такое кочевые...
26.03"Магия приключений". Закон выживания
Что мы знаем о чукчах, кроме анекдотов? Лишь то, что их родина ” край вечной мерзлоты, пронизывающего ветра и борьбы за выживание. А еще, что чукчи одними из первых в нашей стране встречают Новый год. И правда ли, что чукчи до сих пор не пользуются спичками и добывают огонь с помощью нехитрого...
26.03"Магия приключений". Путешествие в Джакарту
Сергей Ястржембский отправляется в путешествие в Джакарту, в столицу одной из самых больших по протяжённости территории стран мира. В Индонезии проживают более 200 миллионов человек, которые исповедуют четыре официально разрешённых религии - ислам, индуизм, буддизм и христианство.
26.03Самые опасные животные России. Аленький грибочек. Рейтинг Т.Баженова
Уже несколько недель Тимофей Баженов находится в пути. Его очередная остановка - Мордовия. Это настоящий край чудес. В местных лесах можно встретить самых разных животных, а еще здесь водятся удивительные грибы.
26.03"Моя планета". Таиланд. Страна свободных
Страна сказки, страна мечты. Здесь рады каждому человеку. Это Таиланд - страна свободных. Откуда можно увидеть весь Бангкок как на ладони? Какую милостыню подают местные жители буддистским монахам? Как победить чемпиона страны по тайскому боксу?
26.03Рейтинг Тимофея Баженова. И хочется, и колется
Журналист и телеведущий Тимофей Баженов представляет тематический чарт-лист животных, населяющих Россию. Еженедельно он совершает экстремальные путешествия, чтобы сделать уникальные кадры и познакомить зрителей с миром дикой природы.
26.03"Моя планета". Смоленщина. Сквозь время
Главной святыней Успенского кафедрального собора является Смоленский образ Пресвятой Богородицы. В соборе пребывают мощи преподобного воина Меркурия Смоленского, святителя Игнатия II Смоленского. В Успенском кафедральном храме хранится и восстановленная недавно шитая шелком плащаница XVI века.
26.03"Моя планета". Сбежать в Петербург
Даже если вы не живете в Петербурге, у вас наверняка "есть с ним отношения". Кто-то влюбился в этот город, стер кроссовки о его мостовую, а потом - перерыв во много лет. А Петербург напоминает о себе. Зовет. Манит. Шепчет. Иногда снится. Может и правда, когда хочется все бросить, нужно просто...
26.03"Моя планета". Краковские праздники
Программа посвящена Польше, а именно двум католическим праздникам, которые отмечали в Кракове и городке Тынец. Это христианский день тела и крови Христовой, а также языческий Иванов день, известный нам как Иван Купала.
26.03Красноярск. В центре России
Знаменитые Красноярские Столбы находятся всего в нескольких километрах от города, но на машине туда не проехать. Только пешком можно добраться до этих заповедных мест. Вершины загадочных скал манят к себе путешественников и альпинистов, или, как их здесь называют, "столбистов".
26.03"Моя планета": Башкортостан. Древняя земля
Башкортостан или просто Башкирия - удивительный уголок нашей страны. Он настолько уходит корнями в прошлое, что никаких учебников истории не надо, достаточно просто отправиться в путешествие по этой республике.
26.03"Моя планета". Дрвенград. Город, который построил Эмир
Этого города нет ни на одной карте Сербии. Дрвенград - чудо-город, который построил не архитектор и не дизайнер, а человек, который захотел жить в городе своей мечты. Эмир Кустурица в горах создал свою Сербию, в его городе сосредоточено все, чем славится балканская жизнь.
26.03Заповедная Россия. Черные земли
О сотрудниках Калмыцкого биосферного заповедника Чёрные земли можно рассказывать часами. Круглый год они заботливо охраняют и ведут строгий учет редких видов птиц. Работают здесь в основном энтузиасты, объединенные общей мечтой - сохранить и приумножить богатства, которыми природа так щедро...
26.03Заповедная Россия. Саяно-Шушенский заповедник
Бескрайние просторы, высокие горы, прозрачные реки. Это сердце Сибири - Саяно-Шушенский заповедник. Здесь природа не просто царит, она внушает к себе уважение. Сюда приходят не за трофеями, не для того, чтобы взять что-то. Сюда приходят с чистыми помыслами, чтобы учиться - учиться единственно...
1 • ... 21222324252627