Видео

26.03"Моя планета" Греция. Эхо войны
В этой стране, которую мы привыкли считать раем на Земле, когда-то была война, оставившая после себя много следов. Что мы знаем про Грецию, кроме того, что здесь все есть? Ну, или про греков, которые когда-то были древними, а сейчас переживают кризис.
26.03"Моя планета". Неаполь. Легенды и люди
Этот город на юге Италии так же прекрасен, как Рим, Венеция или Флоренция. Его величие и красота абсолютно неоспоримы. Еще в начале XIX века люди говорили: "Если ты увидел Неаполь, можешь спокойно умирать".
26.03 "Моя планета". Юрмала. Зимние медитации
Юрмала - знаменитый курорт в Латвии и настоящая жемчужина балтийского побережья. Устоять перед ее обаянием практически невозможно: белоснежные пляжи, сосны, спа-процедуры и концерты на открытом в воздухе в легендарном зале "Дзинтари".
26.03Чудеса России. Казанский собор
Два столетия назад на Невском проспекте был воздвигнут уникальный памятник - Казанский собор. Император Павел I задумал его как хранилище чудотворной иконы Казанской Божией Матери. А при советской власти в стенах собора был организован Музей религии и атеизма.
26.03"Моя планета". Душанбе. Город и люди
Таджикистан - самое маленькое из центральноазиатских государств. Столица - Душанбе. Таджикистан - страна и молодая, и древняя. Независимость обрела в 1991 году. А корни государственности уходят в IX-X века нашей эры.
26.03"Моя планета". Максимальное приближение. Бухара - эхо веков
В Бухаре проходит фестиваль "Эхо веков", посвященный культуре и традициям узбекского народа. Редкий случай, когда самое яркое и интересное можно увидеть все и сразу. Увидеть и сфотографировать.
26.03"Моя планета". Израиль. Шаббат
В пятницу в Израиле после захода солнца начинается шаббат. Жизнь буквально останавливается. Шаббат с непривычки может показаться очень неудобной традицией - неподготовленный человек может остаться голодным и без денег.
26.03"Моя планета". Гватемала. Настоящие индейцы
Гватемалу часто называют самой индейской из центрально-американских стран. Индейцы здесь составляют почти половину населения. Они говорят на двух десятках языков и сотне диалектов, принадлежат к более чем 20 племенам. Все - потомки древних майя.
26.03"Моя планета". Пекин - другой и тот же самый
Китай - наш великий по территории и населению сосед. Пекин - его столица, один из центров древней великой цивилизации. Все в этой стране великое, даже стены.
26.03"Моя планета". Франция. Альпийские дороги зимней Галлии
На полпути между Парижем и Лазурным берегом - сердце Европы - французские Альпы. Они пугают и манят. Легендарный переход Суворова через Альпы, хоть и не французские, свидетельствуют, что жизнь здесь крайне суровая. Свидетельства путешественников в наши дни вызывают желание лично проверить, как...
26.03"Моя планета". Гватемала 2012. Это конец?
Многие ошибочно полагают, что индейцы майя вымерли, то от их цивилизации остались только пирамиды. Это не так. Индейцы живут, даже очень припеваючи, не только в труднодоступных джунглях, но и в городах, поселках и деревнях Центральной Америки, например, в Гватемале. Это центр культуры майя.
26.03"Моя планета". Зальцбург. Город Моцарта
Моцарт - главный бренд Зальцбурга. Конфеты "Моцарт". Кафе, где их традиционно производят члены одной и той же семьи. Музей Моцарта. "Ангар 7" - уникальная частная коллекция, доступная для всеобщего обозрения: болиды "Формулы 1", 25 самолетов и вертолетов - все в полной исправности. Термальный...
26.03"Моя планета". Китай. Три вещи, которые я знаю о нем
Китай - наш великий - и по территории и, особенно, по населению - сосед. Пекин - столица великого соседа - один из центров великой китайской цивилизации. Все в этой стране великое! Пожалуй, и современное искусство тоже. Среди других достопримечательностей - знаменитая утка по-пекински и резные...
26.03"Моя планета". Кухня датского короля
Достопримечательностей в Дании хватает. Но не менее знаменита и датская кухня: пиво, ликеры, рагу из свинины с яблоками, необычный суп из клубники со сливками и, конечно, шпик по-датски. Однако известна Дания не только своей традиционной изысканной кухней, но и уличной едой. Датчане обожают свой...
26.03Специальный корреспондент. Банда. Фильм А.Мамонтова
На днях городской суд Санкт-Петербурга осудил криминальную группу, которая промышляла автоподставами: злоумышленники провоцировали или просто имитировали автоаварии, а потом вымогали у водителей деньги. Поймать преступников непросто, но питерской полиции удалось. Суд установил 38 эпизодов...
1 • ... 222324252627