Видео

26.03Специальный корреспондент. Рождественская открытка. Фильм А.Мамонтова
Время проходит быстро: дни сменяют друг друга, летят годы, десятилетия, века. Меняется все, но неизменной остается вера и традиции: праздновать Рождество в России начали еще в X веке. Это один из любимых праздников нашего народа.
26.03Игорь Сикорский. Витязь неба
В 2012 году тяжелая авиация отмечает столетний юбилей. Родоначальником ее считается конструктор Игорь Сикорский - создатель "Русского витязя", первого в мире четырёхмоторного самолета. Свои гениальные изобретения конструктор сделал в России, но после революции был вынужден покинуть родину.
26.03Забытый вождь. Александр Керенский
Биография Керенского - цепь тайн, мистификаций и недомолвок. Власть находилась в его руках только три месяца, но время ему досталось такое, что один день стоил года: Керенский успел многое.
26.03Ведется наблюдение
Фильм рассказывает о подготовке к прямой трансляции выборов президента, состоявшихся 4 марта. Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев и представители компании Ростелеком объяснят, как за два с половиной месяца удалось создать уникальную видеосеть, с помощью которой три с половиной...
26.03Баскунчак: русское Мертвое море
Озеро, в котором нельзя утонуть, а увидев его однажды, невозможно забыть. Его называют российским Мертвым морем и настоящим чудом, которое изобретательная природа создала прямо посреди голой раскаленной степи.
26.03Центроспас. 20 лет спустя. Документальный фильм
Спасатели Центроспаса уже 20 лет ведут свою гонку со смертью. Наводнения и техногенные катастрофы, пожары и землетрясения, военные конфликты и террористические акты, крушения самолетов и автомобильные аварии. Было все - и победы, и поражения. Каждую операцию спасатели помнят до мельчайших...
26.03Наина. Документальный фильм
Наина Ельцина делится воспоминаниями о детстве, семье, жизни в роли "первой леди" и после отставки мужа. О ней рассказывают Федор Бондарчук, Ольга Аросева, Анатолий Чубайс, Олег Басилашвили.
26.03Карсавин. Документальный фильм
Лев Платонович Карсавин. Каждый, кому незнакомо это имя, скорее всего, поспешит обратиться к Интернету. И с удивлением узнает, что Карсавин - один из самых крупных русских историков, религиозных философов и богословов ХХ века. Был выслан из России вместе с Бердяевым, Карташевым, Сорокиным,...
26.03Авторская программа Аркадия Мамонтова. Богатые
Больше 20 лет назад появилась новая порода людей. Из общности "советский народ" вылупились так называемые новые русские, которые уже не первый год удивляют, шокируют, потрясают западное сознание и не только.
05.03Битва за цвет. Кино
В 1947 году в условиях секретности из Германии в СССР отправляется эшелон. В последний момент становится известна станция назначения - Казань. Когда специальная комиссия приступила к разгрузке вагонов, они увидели огромную массу ящиков, некоторые из которых были забиты кинопленкой.
05.03Цилиндры фараонов. Последняя тайна
Загадочные предметы в руках изваяний фараонов не давали покоя ученым-египтологам. Недавно физик Владимир Ковтун, кажется, понял назначение этих цилиндров. Но прав ли он в своей догадке?
05.03Высокое напряжение
Свет в домах, мобильный телефон, без которого уже никто не выходит на улицу, лифт в подъезде, светофор на соседнем перекрестке, заводы и фабрики. Электричество - величайшее изобретение человечества. Но мало кто представляет, как это электричество попадает в наши дома, преодолевая сотни километров.
05.03Осторожно, лазер! Документальный фильм
Всего лишь небольшое увеличительное стекло, и энергия солнца становится грозным оружием. А если поднять мощность луча, увеличить дистанцию поражения, придумать конструкцию боевых аппаратов, начнется эра нового оружия - эра лазеров.
05.03Детектор лжи. Жесты
Мы внимательно вслушиваемся в слова, стараясь понять и узнать, но для того, чтобы понять и узнать, нужно всего лишь внимательно смотреть и понимать - глаза собеседника, его мимику, жесты. Руки, глаза, лицо . именно они разговаривают с нами. Язык мимики и жестов практически невозможно подделать,...
05.03Друзья по добыче. Документальный фильм
Южно-Китайское море. Сегодня оно знаменито своими прекрасными курортными берегами. Вокруг остров Хайнань, Таиланд, Малайзия, Филиппины, Вьетнам, Бруней . привлекательные туристические направления. Еще 30 лет назад никто и не подозревал, что в этих водах есть крупное нефтяное месторождение. Но уже...
1 • ... 2324252627