Охота

Сроки осенней охоты 2014 в Кемеровской области

16 августа – в соответствии с постановлением губернатора Кемеровской области – открылся традиционный летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую дичь. Уток, гусей и другую водоплавающую дичь можно добывать во всех одиннадцати охотничьих угодьях южно-кузбасского отделения охотников и рыболовов вплоть до 31 октября 2014 года. Чуть раньше, с 5 августа, была открыта охота на пернатую дичь для владельцев собак и ловчих птиц.

Осенняя охота 2014 в Кемеровской области, открытие осенней охоты 2014 в Кемеровской области, сроки осенней охоты в Кемеровской области, охота на медведя, охота на кабана, охота н алося, охота на марала, охота на зайца в Кемеровской области, запреты на охоту в Кемеровской области


Запреты на охоту в Кемеровской области

Вместе с тем на всей территории Кузбасса запрещена охота на сурка, горностая, зайца-русака, ласку, летягу, суслика длиннохвостого, бурундука, хомяка обыкновенного, крота сибирского, водяной полевки. А в Беловском и Яшкинском муниципальных районах запрещена охота на белку, зайца-беляка, лисицу, колонка, росомаху, хоря светлого, рябчика, тетерева, глухаря. В Таштагольском районе под запрет попали вообще все представители животного мира.

По-прежнему запрещено использование механических транспортных средств и летательных аппаратов для поиска, выслеживания и преследования животных. Кроме того, в общедоступных охотничьих угодьях есть специальные охранные зоны, где категорически запрещена парковка автомобилей.

По данным департамента по охране объектов животного мира на сегодняшний день в Кузбассе зарегистрировано порядка 30 тысяч охотников, получивших единый федеральный охотничий билет и занесённых в государственный реестр.

Ранее на тему: