Охота

Весенняя охота 2016 в Татарстане и сроки охоты

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан информирует, что в Указ Президента Республики Татарстан от 12 апреля 2013 года № УП-303 «Об определении параметров осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Татарстан, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения» внесены следующие изменения по срокам охоты:
Данные ограничения и изменения введены в целях обеспечения успешного воспроизводства и сохранения охотничьих животных.
 
Весенняя охота 2016 в Татарстане, сроки весенней охоты 2016 в Татарстане, открытие весенней охоты в Татарстане, сроки охоты в Татарстане, охота в Татарстане
 

Сроки весенней охоты в Татарстане

Таким образом, согласно Указу Президента Республики Татарстан № УП-131 от 10 февраля 2016 года, весенний сезон охоты в Татарстане начнется на неделю позже, а именно:
В соответствии с правилами, весенняя охота будет осуществляться исключительно на водоплавающую и боровую дичь. Объектами весенней охоты 2016 в Татарстане станут: вальдшнеп, гусь, а также самцы глухарей, тетеревов и уток. В соответствии с последними изменениями в период весенней охоты запрещена охота на серых гусей.
 
Также к сведению охотников:
Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан информирует, что 29 февраля заканчивается сезон охоты на пушные виды охотничьих ресурсов. В связи с этим напоминаем об обязательной сдаче таблицы разрешений с обязательным указанием видов добытых животных и их количества. Разрешения должны быть сданы по месту их получения в 20-дневный срок. За несвоевременную сдачу разрешений предусмотрена административная ответственность.

Ранее на тему весенняя охота 2016: