Туризм
Илгизя ШарафиеваИлгизя Шарафиева - настоящий профессионал своего дела. Получив высшее юридическое и экономическое образование, не останавливается на достигнутом. Илгизя давно расширила сферу своих интересов, досконально изучив рекламный рынок, стала основателем рекламно-производственной компании. Она всегда в курсе последних тенденций, владеет исчерпывающей информацией о новинках, способна найти единственно верное решение и воплотить его в жизнь.

Илгизя Шарафиева удивительно легкий в общении человек, способный решить любую поставленную задачу. Ее опыт, подкрепленный материально-технической базой компании и квалифицированным штатом специалистов, позволяет найти выход из любой сложной ситуации.

Молодая мама воспитывает одна троих детей и при этом находит время не только руководить рекламно-производственной компанией, но и гармонично развиваться в других сферах. Среди ее интересов: стрельба из лука, рыбалка, коллекционирование винтажных платьев, вязание, рисование, кроме того, Илгизя - фотомодель, блогер, поэтесса и писатель.

Как ей это удается? Ответ прост.
- Нужно любить то, что делаешь, тем самым вдохновляя и заряжая других, - говорит Илгизя.  Улыбка и хорошая шутка даст вам заряд бодрости на целый день. Конечно, иногда приходится работать по ночам и по выходным, но всегда – в удовольствие! Все ради отличного результата, ведь я по-настоящему люблю то, что делаю.

Среди серьезных увлечений Илгизи - стрельба из лука
- Маме троих детей нужно быть спортивной. К тому же стрельба позволяет снять напряжение, собраться и настроиться на цель. Это непередаваемое ощущение, когда берешь в руки лук, растягиваешь его, целишься, плавно спускаешь тетиву и слышишь звук попадания стрелы в цель.

Илгизя ШарафиеваЕще одно не совсем обычное увлечение - это рыбалка
- Очень люблю природу, а рыбалка - это возможность побыть с ней наедине, вдохновиться и обдумать новые планы. К слову, как и в любой другой деятельности, на рыбалке нужно четко знать, кого ты хочешь поймать и что для этого нужно. Люблю ловить хищную рыбу - особенно крупную глубоководную щуку.

Темы ваших произведений очень разные - от остро-социальных до детских
- Да, это так. Не представляю свой день без заметок, из которых потом получаются зарисовки, стихотворения или стихи в прозе. Безусловно, нет возможности не реагировать на болезненные социальные проблемы - пока делаю это с помощью творчества. На создание цикла детских стишков-считалочек меня вдохновили мои дети. Потешные строчки легко запоминаются и доставляют детям массу удовольствия, особенно если повторять их хором. Конечно, есть в моей жизни и место для лирики и романтики, правда его совсем немного (улыбается).

Коллекция винтажных платьев и модельный бизнес
- Эти увлечения совершенно не связаны по времени. Работа моделью осталась в прошлом, а вот коллекция винтажных платьев - это еще один источник моего вдохновения. Выбирая такие платья, необходимо чувствовать стиль и знать историю моды. Платья должны передавать дух прошедшей эпохи и быть культурным воплощением того времени. Моя коллекция не велика, но в ней есть уникальные экземпляры. Надеюсь, моя дочь Аделина со временем разделит мое увлечение и пополнит коллекцию.

Илгизя Шарафиева

Вязание и творчество
- Как человек, не терпящий проводить время в праздности, любую свободную минуту занимаю, если не написанием стихов, то рукоделием. В котором также есть место для творчества! Уют вязаных вещей ощущается даже на расстоянии - такие вещи хранят тепло рук их создавших. Я счастлива, что связанные мной варежки, шарфики, шапочки, свитера согревают на только моих детей, но и друзей. Творить и делиться с окружающими теплом и хорошим настроением - мое хобби (смеется).

Илгизя Шарафиева

Каково это - быть мамой троих детей?
- Мои дети - нескончаемый источник вдохновения для меня. Они такие разные и у каждого я учусь: у пятилетнего Дениса - искренности, у трехлетней Аделины - непосредственности, у шестимесячного Роберта - стойкости. Первая весна для малыша выдалась тяжелой. Страшный диагноз сплотил нашу семью...

Благотворительность
- ...И укрепил желание помогать детям. До этого этапа в моей жизни я по мере возможности помогала попавшим в сложную ситуацию. Теперь же пришло осознание, что помогать можно и нужно более организованно. Сейчас я в поиске единомышленников, которым близка эта тема, кто хочет посвятить часть личного времени тому, чтобы в этом мире стало больше счастливых и радующихся жизни детей.

Я - оптимист, я верю в добро и всегда благодарю Вселенную за каждый день моей жизни. Впереди новый этап, новый рывок в развитии! Спасибо окружающим за помощь, мотивацию, участие!

Получить у Илгизи исчерпывающую информацию о проектах, обсудить сотрудничество и особые условия можно:
Шеф-Редактор National Explorer