Охота

Открытие охоты в Алтайском крае на зайца и лисицу

С 1 ноября 2016 года откроется осенне-зимний сезон охоты на зайца (русака и беляка) и лисицу. Он продлится до 31 января 2017 года.

Нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов: Управление охотничьего хозяйства Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края напоминает, что право на осуществление охоты на пушных зверей в охотничьих угодьях на территории Алтайского края есть у лиц, имеющих при себе: Перед выходом на охоту каждый обязан уточнить границы охотничьих угодий, подчеркивают в ведомстве. Накануне открытия охоты на зайца и лисицу меры по контролю за соблюдением правил охоты усилят.

Охота в Алтайском крае, охота в Тамбовской области, охота на зайца, охота на пушных, охота на лисицу, охота на лису, охота на норку, охота на куницу

Открытие охоты в Тамбовской области на зайца, лисицу, куницу и норку

В Тамбовской области стартует осенне-зимний сезон охоты на пушного зверя. С 1 ноября можно будет добывать лису, зайца, куницу, норку. А при наличии снежного покрова также на косуль, лосей и кабанов в общедоступных охотугодьях.

Ранее, 1 октября, открылся сезон охоты на бобров, ондатр и волков. Однако действуют нормы добычи: за день разрешается подстрелить одного зайца, за куницу и бобра придется заплатить налог в 60 рублей.

При себе охотник должен иметь охотничий билет и разрешения: на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия и добычу охотничьих ресурсов.

С открытием сезона охотоведы усилят рейды по пресечению незаконной добычи зверей.

Открытие осенней охоты в России >>