Туризм

Директор TOY.RU Илгизя Шарафиева: Наша миссия - делать детей счастливыми!

Илгизя Шарафиева, Шарафиева Илгизя Ирековна, благотворительность, TOY RU, директор TOY RU, Шарафиева Илгизя,За короткое время сеть магазинов детских игрушек TOY.RU стала участником и организатором ряда благотворительных мероприятий. Главный смысл которых - помощь детям, оказавшимся в сложной ситуации, детям, тяжело болеющим, детям, остро нуждающимся в чуде. Их детство совершенно особенное. В нем соседствуют страдание и нечаянная радость, боль и временное облегчение, долгие дни, недели, месяцы в больничных стенах и нескончаемое желание жить. Таких детей нельзя оставлять один на один с бедой.

Директор TOY.RU Илгизя Шарафиева: Компания TOY.RU всегда откликается на приглашения Благотворительных Фондов. Часто именно мы становимся инициаторами новой акции. Поэтому задумались о создании собственного благотворительного проекта. Начав делать добро, остановиться невозможно. Посмотрев в глаза детей, их матерей и увидев в них то самое ожидание чуда, начинаешь верить в его реальность, и оно происходит.

Одно случилось буквально на днях в Российском Научном Центре Рентгенорадиологии Минздрава России. Для юных пациентов был устроен праздник с Дедом Морозом, Снегурочкой и развлекательной программой. Тяжелобольных детей, у которых не получилось прийти на праздник, гости навещали в палатах. В одной из них оказалась маленькая девочка, не имеющая возможности двигаться. Увидев Деда Мороза, малышка настолько поверила в чудо, что совершила его сама. Она протянула к нему руку. Слезы матери сказали все сами за себя.

Весь день в РНЦРР царила невероятно добрая и веселая атмосфера. Ребята были счастливы получить подарки от TOY.RU, а мы – исполнить детские мечты. Ребятам подарили именно те игрушки, о которых они мечтали. Самым маленьким мальчикам вручили вертолеты, машинки, бластеры, а девочки прижимали к себе новых кукол и с любопытством разглядывали игровые наборы посуды.

Илгизя Шарафиева, Шарафиева Илгизя Ирековна, благотворительность, TOY RU, директор TOY RU, Шарафиева Илгизя, Стас Пьеха, Эвелина Бледанс

Позабыть о больничных буднях ребятам помогла артистка театра и кино Эвелина Блёданс. Ни один ребенок не остался без её внимания, теплых объятий и ласковых слов, что очень ценно. Дети с удовольствием общаются со звёздами экрана. Для них важен диалог на равных. Это поднимает их моральный дух, эмоциональный настрой, помогает бороться с болезнью.

Директор TOY.RU Илгизя Шарафиева: «Компания TOY.RU искренне благодарна артистам, отдающим частичку себя и посвящающим свои личные вечера общению с тяжелобольными детьми!»

Маленькие пациенты Морозовской детской больницы будут долго помнить встречу со Стасом Пьехой. В этот раз компания TOY. RU поддержала проект благотворительного фонда Константина Хабенского «Звезды против рака». И снова дети получили подарки своей мечты. Игрушки призваны дарить радость детям, ведь малышам позитивное настроение крайне необходимо для успешной борьбы за собственную жизнь. И Стас сделал все возможное, чтобы поддержать ребят. Выслушал подготовленные стихи и рассказал свои, поделился секретной информацией, как стать артистом, и искренне ответил на все детские вопросы.

- Любимый праздник – это Новый год! А еще День рождения любимой бабушки. Это очень важный семейный праздник, ради которого отменяются дела, и вся семья дружно собирается в одном месте, за одним столом.

- Дед Мороз встречается некоторым людям, если они очень верят. Вообще, если сильно-сильно чего-то желать, то желание исполнится.

Илгизя Шарафиева, Шарафиева Илгизя Ирековна, благотворительность, TOY RU, директор TOY RU, Шарафиева Илгизя, Стас Пьеха, Эвелина Бледанс

И ребята верят. Верят в свои собственные силы, в чудо, в то, что мечты сбываются. И они сбываются. Как у одной очаровательной девочки, задорно и без тени смущения исполнившей Катюшу перед многочисленными зрителями в холле онкологического отделения. Так выяснилось, что наши юные подопечные талантливы не меньше, чем их гости.

В этот день, 22 декабря, компания TOY.RU, выступив партнером фонда Константина Хабенского, подарила новогодний праздник и игрушки пациентам клиники НПЦ специализированной медицинской помощи детям им. В. Ф. Войно-Ясенецкого. К ребятам прибыл настоящий звёздный десант. В гости к юным пациентам приехали: актриса театра и кино Любовь Тихомирова, финалистка вокального конкурса «Главная сцена» Ирина Олифер, участница шоу «Голос» Екатерина Ковская и гитарист Александр Гекко.

Илгизя Шарафиева, Шарафиева Илгизя Ирековна, благотворительность, TOY RU, директор TOY RU, Шарафиева Илгизя, Стас Пьеха, Эвелина Бледанс

Детям легче справиться с болезнью, если у находящихся рядом с ними взрослых есть вера, силы бороться, и эмоциональный настрой. Артисты вложили все силы, чтобы создать его. Невероятная Ирина Олифер, знающая, без сомнения, все детские песни увлекла в музыкальный хоровод и детей, и взрослых. Знакомые и такие важные слова напевали все без исключения:

- Есть друзья, а для них
У друзей нет выходных!

Гитарист-виртуоз Александр Гекко завоевал безоговорочную любовь малышей, которым по душе пришлись зажигательные ритмы фламенко. Эстафету переняла Екатерина Ковская, чье проникновенное выступление тронуло сердца и детей, и взрослых. Восторженно восприняли ребята Любовь Тихомирову, как две капли воды похожую на принцессу. Любовь провела с детьми незабываемые минуты, играла, пела, проводила конкурсы и честно ответила на заданные вопросы, как стать актрисой и попасть на большой экран. И получила в ответ бесхитростное детское откровение:

- Обязательно поправлюсь! Выучу много стихов, песен и стану актрисой! Это легкая работа!

Директор TOY.RU Илгизя Шарафиева: После такой эмоциональной встречи ребята, без сомнения, будут ждать новых встреч с артистами, возможно, уже на одной сцене. Верим, это даст им силы преодолеть сложный период и впереди у ребят долгая счастливая полная радости и чудесных событий жизнь!

А компания TOY.RU продолжит творить чудеса, дарить радость и делать детей счастливыми в любое время года!