Рыбалка

Период нерестового запрета 2017 начнется в Нижегородской области с 15 апреля

Ограничения на рыболовство действуют на территории Нижегородской области в нерестовый период с 15 апреля по 15 июня. Разрешается любительская рыбалка вне мест нереста только с берега и только одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина. Все остальные орудия и способы лова запрещены.

О фактах браконьерства нижегородцев просят сообщать по телефону 433-22-11 (круглосуточно).
Ранее сообщалось, что сроки запрета на движение маломерных судов с мотором в нерестовый период изменены в Нижегородской области.
 
Нерестовый запрет 2017, период нерестового запрета 2017, нерестовый запрет 2017 в Рязанской области, нерестовый запрет 2017 в Нижегородской области, нерестовый запрет 2017 в Дагестане

 

Нерестовый запрет 2017 начнется в Дагестане в середине апреля

Запрет на рыбалку вводится сроком на 2 месяца, с 15 апреля по 15 июня. Это значит, что будет запрещено любительское и спортивное  рыболовство. Специалисты Западно-Каспийского территориального управления  Росрыболовства пояснили почему. 

Рыба из Каспийского моря на нерест заходит во внутренние водоемы, в частности в реки Сулак, Самур, Шуринку, Кизлярский и Аграханский заливы, образует скопления и становится наиболее уязвимой для орудий лова. За ловлю запрещенными способами, и в запретные сроки предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
 
Нерестовый запрет 2017, период нерестового запрета 2017, нерестовый запрет 2017 в Рязанской области, нерестовый запрет 2017 в Нижегородской области, нерестовый запрет 2017 в Дагестане

 

Нерестовый запрет 2017 в Рязанской области

На территории Рязанской области запретили рыбалку. Запрет на добычу рыбы продлится до 10 июня. С 1 апреля на территории Рязанской области запрещена рыбалка на всех водных объектах, сообщает рязанский территориальный отдел Росрыболовства.

Согласно Правилам рыболовства, с 1 апреля по 10 июня запрещено ловить рыбу всеми орудиями добычи, за исключением вылова с берега одной поплавочной или донной удочкой с общим количеством крючков не более двух штук.

Кроме того, в это время запрещено передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с моторами. Исключение составляют моторные суда, предназначенные для разрешенного рыболовства.