Охота

Открытие весенней охоты 2017 в Челябинской области

В Челябинской области все готово к весенней охоте. Напомним, что весенняя охота 2017 в Челябинской области разрешена на селезней с чучелами уток или подсадной уткой из укрытия, самцов глухарей и тетеревов на токах, вальдшнепов на вечерней тяге. Сезон весенней охоты 2017 в Челябинской области уже открыт в южных районах региона. Охотники северных районов весенннюю охоту откроют позже - с четвертой субботы апреля:
Весенняя охота 2017 в Челябинской области, открытие весенней охоты 2017 в Челябинской области, сроки весенней охоты 2017 в Челябинской области, охота на гуся в Челябинской области, весенняя охота на глухаря и тетерева в Челябинской области, весенняя охота на вальдшнепа в Челябинской области, весенняя охота на утку в Челябинской области, правила весенней охоты 2017 в Челябинской области
 
Министерство экологии рекомендовало охотпользователям Челябинской области соблюдать правила охоты и безопасности.

В сезон весенней охоты 2017 в Челябинской области разрешены к добыче селезни уток, самцы тетерева, глухаря и вальдшнепа. Охота на гуся в Челябинской области остается под запретом. Весенняя охота на глухарей и тетеревов разрешается только во время тока, весенняя охота на вальдшнепа — на вечерней тяге. При охоте на селезней уток запрещена охота с подхода и использование плавсредств. Лимит настрела дичи на весенней охоте составит:
  • весенняя охота на глухаря и тетерева в Челябинской области - один глухарь и два тетерева за утренний ток;
  • весенняя охота на вальдшнепа в Челябинской области - пять особей за вечернюю тягу;
  • весенняя охота на утку в Челябинской области - три селезня за день.

Для охоты в пограничной зоне жителям Челябинской области потребуется специальное удостоверение

Чтобы избежать административных правонарушений, охотясь в пограничной зоне, жителям Южного Урала потребуются соответствующее удостоверение, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области. Напомним, в регионе пограничная зона на территории Брединского, Варненского, Карталинского, Чесменского, Троицкого, Октябрьского муниципальных районов и установлена в пределах приграничных сельских поселений.

Ранее на тему весенняя охота 2017