Заряжание охотничьего арбалета и стрельба из него - правила заряжания и стрельбы из арбалета


Андрей Шалыгин:  Охоту с арбалетом каждый осваивает самостоятельно, потому как в России она не запрещена только в вольерных хозяйствах и по выпускному зверю не на режимных территориях, где правила регулируются Законом об Охоте. Потому что в общедоступных угодьях такая охота запрещена.

Однако, нам это не мешает охотиться с луком и арбалетом в ближнем зарубежье, хотя бы в той же Болгарии.
Или у частников.
 

Заряжание охотничьего арбалета и стрельба из него - правила заряжания и стрельбы из арбалета

Арбалеты для охоты - что купить к арбалетам, комплектующие и дополнительное оборудование к охотничьим арбалетам. Фото Ольга Фрунзэ

Для более подробного экскурса в охоту с арбалетом следует прочитать некий обьем материала, указанный в разделе тега Арбалет.

Что касается общих правил и последовательности такой охоты, то о ней я писал многократно, в том числе в сжатом виде с картинками, вот здесь -
Арбалеты и Луки для Охоты: Охота с арбалетом - Основные правила охоты с арбалетом

Заряжание и стрельба из охотничьего арбалета ВИДЕО HD

 



Для показа в ВИДЕО я демонстрирую охотничий арбалет WINCHESTER - единственным в России официальным представителем Винчестер, реализующим самые последние новинки оружейного бренда на арчери-рынке является Интерлопер. www.arbalet.ru
 
Натяжитель веревочного типа с крюками (на самом деле можно вообще использовать вощеный гладкий шнур без крюков, если тетиву не особенно жалко) снимает до 50% нагрузки при заряжании арбалета. То есть при плечах в 43 кгс вам придется натянуть до груди только ведро воды.

При больших усилиях желательна лебедка для людей с радикулитом. На дорогих моделях арбалетов это все может быть реализовано при помощи лебедок. Лебедки выпускает и Барнетт, но наиболее они развиты у Ten Point - Acu - это, подалуй, лучшие лебедки в мире. Работают тихо, нежно, арбалет взводится одной рукой, слегка покручивая рукоятку. Баловство, одним словом. Лебедки бывают и универсальные навесные на любые типы арбалетов, тут все зависит от типа затыльника у приклада, или боковых накладок, куда это все и устанавливается.
 
Лебедка для арбалета

Единственный и первый в России СНГ официальный дистрибьютер лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР. При доставке по Москве курьер магазина Интерлопер может принять оплату банковской картой.

Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37





ПОСЛЕДНИЕ ВИДЕО
22.04.2021
Арбалет-пистолет Мамба Спецназ MainHunter Super MAMBA 120-150 lbs двусредный метательный комплекс
22.04.2021
PSE DRIVE 3B - охотничий блочный лук FULL PACKAGE - бюджетное решение в среднем классе
22.04.2021
Рекурсивный охотничий Арбалет EK Desert Hawk (Мангуст) - самый надежный арбалет для бюджетной охоты
22.04.2021
Блочный карбоновый лук Krysise EXPLORER II Predator - улучшенная копия PSE Carbon Air
22.04.2021
Арбалеты MAINHUNTER DOOM и MAMBA лучшие в мире арбалеты и арбалеты-пистолеты