Туризм

Музей охоты в Алтайском крае

Идея создания музея охоты появилась давно. Алтайский район - туристический, к нам приезжают множество туристов из-за границы на охоту. Нам необходимо создать историю животного мира нашего района. У нас есть уже около 120 чучел животных, которые мы планируем представить в музее охоты. Также там будет представлена информация о первобытных способах охоты, - сказал собеседник агентства. Он отметил, что в музее охоты в Алтайском крае могут быть представлены также экземпляры охотничьего оружия: старые винтовки, двустволки и одно из старинных ружей - курла.

Любой турист, который посетит музей охоты, сможет попробовать поохотиться самостоятельно: для этого ему будет предоставлена возможность арендовать охотничью избушку и на законных основания оформить добычу животных.

У нас есть уникальные возможности красивой, трофейной охоты. Ради нее к нам приезжают туристы из Италии, Германии и Австрии, - подчеркнул Г.Попов. При этом Г.Попов обратил внимание на то, что алтайские охотники смогут научить туристов правильно охотиться. По его мнению, неправильно использовать для охоты мощное современное оружие, а также снегоходы и прочую технику, стрелять зверей с вертолетов или убивать с расстояния 300 метров, порой даже не забирая туши. В связи с этим создатели музея считают необходимым показать посетителям именно традиции русской охоты.
 

Музей охоты и рыболовства в Москве

Музей охоты откроется в Алтайском крае лишь в 2016 году, а вот первый в России музей охоты и рыболовства в Москве принимает гостей с 1988 года. Основатель: Корольков Алексей Иванович (1905-1985 гг.) Основу экспозиции составляют таксидермические работы, установленные на специальных платформах, которые медленно вращаются перед посетителями. Чучела и биогруппы изготовлены известными художниками-таксидермистами Н.Назьмовым, В.Коротковым.
 
Музей охоты, охотничий музей, музей охоты и рыболовства, музей охоты в Москве, музей охоты в Алтайском крае, охота, таксидермия, оружие, охотничий туризм

Наличие в фондах музея уникальных охотничьих трофеев сделало музей привлекательным для иностранных и отечественных специалистов. О развитии оружейного дела в России рассказывает витрина охотничьего оружия.
 
Музей охоты, охотничий музей, музей охоты и рыболовства, музей охоты в Москве, музей охоты в Алтайском крае, охота, таксидермия, оружие, охотничий туризм
 
Музей охоты и рыболовства, единственный в России, организован и содержится «Ассоциацией Росохотрыболовсоюз». Посещение музея бесплатное.
 
Музей охоты, охотничий музей, музей охоты и рыболовства, музей охоты в Москве, музей охоты в Алтайском крае, охота, таксидермия, оружие, охотничий туризм

Экспозиция музея охватывает большой спектр вопросов: это история охоты и рыболовства в России, история и деятельность общества охотников и рыболовов, значение биотехнических мероприятий, традиционные виды охоты, охотничье оружие и снаряжение охотника, охотничье собаководство, любительское и спортивное рыболовство. Музей небольшой, но экспозиция его очень насыщенна. Помимо документов в музее представлены высококачественные таксидермические работы, макеты, витражи, орудия древнего человека, охотничьи трофеи, кубки, фотографии, предметы прикладного охотничьего искусства и другие экспонаты.

Музей охоты и рыболовства
Адрес: 125212, г. Москва, Головинское шоссе, дом 1.
+7(495)459-11-34
+7(495)646-67-19