В Беларуси с 20 марта 2014 года открывается весенняя охота на тетерева и весенняя охота на глухаря, сообщила пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси Ольга Громович.
Весенняя охота на глухаря и тетерева в Беларуси разрешена с 3.00 до 9.00 ружейным способом на токах из засады, а на глухаря - еще и с подхода.
На охоте на глухаря и тетерева разрешается использовать нарезное охотничье оружие с дульной энергией пули свыше 400 джоулей и гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью.

Штрафы за незаконную добычу на весенней охота на глухаря и тетерева:

Продолжается весенний сезон охоты 2014 на водоплавающую дичь: весенняя охота на гусей - белолобого, гуменника, серого и канадскую казарку. Хотя в некоторых охотугодьях (в основном по Брестской и Витебской областям), согласно постановлению Минприроды, до 1 января 2015 года действует запрет на данный вид охоты.
Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014: