Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.09Рыбалка в сентябре: Какую рыбу ловить в сентябре
Начало осени радует рыболовов теплой погодой и клевом - резво активизировался хищник и мирная рыба все еще активна.  Узнаем, чем хороша рыбалка в сентябре, какую рыбу ловить в сентябре, какие снасти пригодятся на рыбалке в первый осенний месяц. А также разберемся, нужна ли прикормка на сентябрьской ловле и благодаря каким наживкам рыбалка в сентябре будет результативной. Хотите знать, чем особенна рыбалка на карпа, карася, плотву и леща в сентябре, а также, как ловить щуку, окуня и судака, читайте статью.

Рыбалка в сентябре

Осенняя погода вносит коррективы в жизнь рыб. Вода в водоемах становится холоднее и прозрачнее, количество естественного корма уменьшается. Рыбы вынуждены активно перемещаться по водоему в поисках пищи, часто уходят в глубь водоема. Следовательно, осенняя рыбалка в сентябре требует смены тактики ловли - не сидите на одном месте, чем больше мест вы обловите, тем выше результат. Непременно проверьте глубокие ямы за перекатами - рыба там точно есть. Дальние забросы и рыбалка с лодки увеличивают шансы выловить солидный трофей.
 
Рыбалка в сентябре, какую рыбу ловить в сентябре, рыбалка в сентябре на спиннинг, рыбалка в сентябре на щуку, рыбалка в сентябре на окуня, рыбалка в сентябре на судака, рыбалка в сентябре на каася, рыбалка в сентябре на карпа, рыбалка в сентябре на плотву, рыбалка в сентябре на леща

Рыбалка в сентябре более результативна на спиннинг - ловля хищной рыбы в это время дает прекрасные результаты, однако все еще можно на летние снасти ловить и мирную рыбу. Не забудьте только, что осенняя рыбалка предполагает смену насадок для ловли. В этот период лучше отдать предпочтение животным насадкам – рыбалка в сентябре будет успешнее, если использовать в качестве наживки мотыль, червя, опарыша, а вот хищника стоит ловить на живца.

Стоит напомнить о правилах аккуратного использования прикормки - она не должна содержать сильных ароматизаторов, поскольку с похолоданием резкие запахи рыбу скорее настораживают, чем привлекают.

Рыбалка в сентябре зависит и от погоды. К примеру, особенно удачными станут периоды времени, когда на протяжении нескольких дней сохраняется устойчивая погода с тихими и пасмурными днями. Также усиление клева отмечается, когда после продолжительной прохлады наступает теплая безветренная погода.
 
Рыбалка в сентябре, какую рыбу ловить в сентябре, рыбалка в сентябре на спиннинг, рыбалка в сентябре на щуку, рыбалка в сентябре на окуня, рыбалка в сентябре на судака, рыбалка в сентябре на каася, рыбалка в сентябре на карпа, рыбалка в сентябре на плотву, рыбалка в сентябре на леща
 

Рыбалка в сентябре - как ловить рыбу, на что ловить рыбу

Рыбалка в сентябре имеет ряд особенностей, который необходимо учитывать начинающему рыболову. К примеру, какая рыба клюет в сентябре активно, а какая уже не особо соблазняется на наживку. Какие насадки использовать и в какую погоду рыбалка в сентябре будет успешнее. Разберемся в некоторых тонкостях рыбалки в сентябре.
  • Клев леща и карпа в сентябре постепенно ухудшается и к концу месяца он становится непредсказуемым. Мелкий лещ и карась продолжают брать в теплую погоду на мотыля и червя до первой декады октября включительно.
  • Жереха в сентябре можно ловить поплавочными удочками на уклею, лучше делать это в реках на средних глубинах, преимущественно у кустов.
  • Плотва в озерах и прудах хорошо ловится в сентябре на мотыля, а окунь и мелкая щука - на малька.
  • В реках в сентябре продолжается ловля донными удочками голавля и язя на лягушек, более результативна рыбалка в первую половину ночи и ранние утренние часы. Голавль охотно берет также на пескаря и куриные кишки. На перекатах со второй половины месяца вместе с язем и голавлем начинает брать налим. Ужение налима результативнее в темные, ненастные ночи.
  • В проводку на мотыля и опарыша успешно ловятся плотва, подлещик, подуст, голавль, подъязик и главным образом елец.
  • Во второй декаде сентября рыбалка начинается осенний жор щуки на глубоких местах. Ловят ее спиннингом, на кружки, дорожкой и поплавочными удочками. Судак ловится отвесным блеснением на зимние блесны в глубоких захламленных ямах. Наиболее благоприятны для рыбной ловли в сентябре тихие, пасмурные дни. Мелкий, моросящий дождь на клев щуки не влияет.
  • В сентябре особенно интересно ловить рыбу спиннингом, на кружки и поплавочными удочками на малька.
  • При благоприятной погоде на озерах продолжается ловля на кузнечика. В небольших речках интересна ловля на мормышку около берега. На перекатах в ночные часы попадается голавль на пескаря, если ловить на донные удочки.
Рыбалка в сентябре, какую рыбу ловить в сентябре, рыбалка в сентябре на спиннинг, рыбалка в сентябре на щуку, рыбалка в сентябре на окуня, рыбалка в сентябре на судака, рыбалка в сентябре на каася, рыбалка в сентябре на карпа, рыбалка в сентябре на плотву, рыбалка в сентябре на леща
 

Какую рыбу ловить в сентябре

Чтобы вернутся с рыбалки с серьезным уловом нужно знать особенности поведения рыб в первый осенний месяц и определится, какую рыбу ловить в сентябре будуте именно вы. Подготовка снастей и выбор места для рыбалки важны для начинающх рыболовов. Не пренебрегайте простыми правилам, описанными ниже и рыбалка в сентябре будет в радость.
  • Рыбалка в сентябре на щуку

Осенний жор щуки в сентябре обеспечивает успешную ловлю зубастой хищницы. В теплый сентябрь рыбалка на щуку может происходить в ее любимых летних местах. У кромки травы на воблеры и блесны небольшого размера можно ловить приличных щук-травянок. За трофейной щукой следует отправляться поближе к глубине, на русловые бровки и свалы, на выходы из ям, поближе к глубоководным коряжникам и затопленным лесам на водохранилищах. На глубинах рыбалка на щуку в сентябре происходит, как правило, с лодки. Способы ловли зависят от выбранного водоема. Почти в любом водоеме с успехом может быть применен спиннинг, поплавочная удочка, кружки и дорожка. Рыбалка на щуку в сентябре производится практически на любую приманку, в ход идут колеблющиеся и вращающиеся блесны, воблеры всех мастей и расцветок, джиг и т.д. Щука в сентябре не брезгует большими размерами и охотно «питается» реально большими приманками.
  • Рыбалка в сентябре на окуня

В сентябре рыбалка на окуня результативнее  ранним утром и на вечером, именно в это время клёв максимально стабильный. Но окунь также ловится и в дневные часы, правда активность будет меньше. Рыбалка в сентябре на окуня возможна как на спиннинг, так и на поплавочную удочку. В сентябре окунь очень активен, и встретить его можно практически в любом месте водоема, но все же ловля окуня в сентябре наиболее добычная вдоль берега, на свалах в глубину или вдоль полосы прибрежной растительности. И все же основной способ ловли окуня в сентябре - это рыбалка на спиннинг. В качестве приманки для ловли окуня в сентябре хорошо подойдут блёсна вертушки, небольшие воблера, а также твистеры, попперы. Для отвесного блеснения летней снастью применяются самые разные блесны: зимние окуневые, блесны балансиры и т.д. Из мормышек при таком способе лова хорошо себя зарекомендовали чертик, муравей и уралка.
  • Рыбалка в сентябре на судака

Судак - желанный трофей для спиннингистов, а сентябрь считается одним из лучших периодов для рыбалки на судака. Причем успешная ловля судака продолжается на протяжении всего месяца, ухудшаясь лишь при ненастной погоде с сильным ветром и резкими перепадами давления. Наиболее интенсивный клев судака происходит в ночное время. Приманки для рыбалки на судака должны быть узкой удлиненной формы, чем-то напоминающие уклейку. Из живых насадок прекрасно подойдут пескари, ерши, ельчики, мелкие подлещики. Более широкие и крупные рыбки не так эффективны, поскольку рот у судака небольшой, и заглотить такую наживку он просто не сможет. Для наибольшей эффективности при ловле судака в сентябре можно использовать джиговые приманки. При этом рыболовы осуществляют ступенчатую проводку приманки возле дна. Приманками могут стать обычные поролоновые рыбки, силиконовые виброхвосты и твистеры.
  • Рыбалка в сентябре на карася

Начало сентября в основном характеризуется еще достаточно теплой дневной погодой. Большое количество всяких личинок, жуков в зарослях прибрежной растительности эффективно манит карася, поэтому рыбалка на карася в сентябре результативнее в прибрежной зоне, по границам водной растительности и среди нее. Прикормить место рыбалки лишним не будет. Как и в летнее время, для подкормки подойдут любые растительные компоненты. Насадку лучше использовать животного происхождения - лучше червя. Хотя в некоторых водоемах лучше всего может работать опарыш. Также подойдет комбинация обоих наживок, в народе называется «бутерброд». Это касалось первой половины сентября. А уже с середины месяца ситуация меняется. Вода прогревается на мелководье недостаточно, многие ракообразних отмирают, а вслед за ними - и водная растительность. Конечно, карась покидает прибрежную зону и начинает собираться в глубоководных районах водоема.
  • Рыбалка в сентябре на леща

Рыбалка на леща в сентябре способна доставить настоящее удовольствие, поскольку в это время рыба очень хорошо клюет. Лещ старается держаться в глубоких ямах, заводях и в местах с илистым дном. Обитает эта донная рыба в основном в крупных и средних реках, а также в достаточно крупных озерах. Искать леща на участках с большим количеством тины – бесполезное занятие. Что же касается донных ям, то они должны быть большими и находиться на глубине от 5 метров. На протяжении всего сентября можно успешно ловить экземпляры разных размеров. Отличная рыбалка на леща - в безветренные ясные дни, особенно ранним утром или на закате солнца. Если же, напротив, погода пасмурная, ветреная, но в то же время теплая, то можно попытать удачу днем, выбрав для этого тихое укромное местечко. Чтобы рыбалка на леща в сентябре получилась более успешной, обязательно необходимо использовать прикормку.
  • Рыбалка в сентябре на карпа

Рыбалка на карпа в сентябре считается, пожалуй, самой результативной. При тихой безветренной погоде карп может взять практически любую наживку. И, наоборот, в ветреные и дождливые дни рыба предпочитает затаиться на дне. Рыбалка в сентябре на карпа может начинать практически с самого раннего утра. Но чтобы поймать эту рыбу, придется сильно потрудиться. Чтобы рыбалка удалась, стоит хорошо изучить донный рельеф, в частности знать месторасположение крупных ям. На что ловить карпа в сентябре? Прикормка в это время года абсолютно бесполезна - вся надежда на правильно подобранную приманку. Рыбалка на карпа в сентябре результативнее на  опарыша, крупного дождевого червя, рачье мясо, хлебные катыши, бойлы, подойдет геркулесовая каша с сахаром и ароматизаторами арахиса или корицы, моллюски. Ловить можно как донными, так и обычными поплавочными удочками. Причем поплавок не должен быть слишком ярким и заметным, чтобы не настораживать рыбу.
  • Рыбалка в сентябре на плотву

Плотва в сентябре начинает перемещаться на глубину - излюбленными местами сентябрьской плотвы становятся глубокие ямы с тихим течением на границах с бровками или под обрывистыми берегами. Рыбалка на плотву в сентябре успешнее по ориентирам - ищите плотву в местах с топляком и коряжником, свисающими над водой ветвями деревьев, ямами и рытвинами на дне. Основной рацион плотвы в сентябре, как правило: мотыль, червь, всевозможные водные личинки, насекомые, попавшие в воду с дождем. Больше всего такого корма собирается в устьях ручьев, распадков и оврагов, куда и устремляются небольшие стайки плотвы. При ловле плотвы в сентябре, кроме традиционных наживок (червя, опарыша, мотыля и т.д.) используются различные летние насадки (рачок бокоплав, личинка ручейника или стрекозы). Если клюет в основном крупная плотва, то желательно насаживать на крючок одновременно по несколько личинок. Прекрасная наживка - окуклившаяся личинка опарыша.

Ранее на тему Рыбалка в сентябре:


Рыбалка в сентябре будет результативной, если изучить календарь рыболова на сентябрь и принять к сведению лунный календарь клева рыбы в сентябре. Календарь рыбака подскажет, как и на что клюет рыба в сентябре и откроет секреты ловли...
Рыбалка на Ахтубе и Нижней Волге в сентябре - это увлекательна пора ловли хищника, у которого наступает период жора. Календарь рыболова на сентябрь 2014 для Астраханской области советует отправляться на рыбалку на Волгу за трофеями. Вы...
Сентябрь - благодатная пора для поимки щуки. В это время клев щуки превращается в жор, чем и пользуются рыболовы. Ловля щуки в сентябре хороша тем, что хищница сейчас ловится практически на любую снасть и клюет на любую приманку....
Карась - самая доступная для начинающих рыбаков добыча. Однако к концу сентября рыболовы перестают ловить карася, поскольку клев его ухудшается в связи с резким похолоданием. Не стоит опускать руки. При правильном подходе ловля карася...
Ловля карпа в сентябре вполне по силам начинающим рыболовам. В это время у карпа начинается жор и клев его усиливается. Помните, карп - рыба осторожная, поэтому позаботьтесь о маскировке и подготовьте снасти для рыбалки на карпа - это...
Осень пришла в Москву и рыбаки выбираются на рыбалку в Подмосковье за трофеями. Рыбалка в сентябре в Подмосковье возможна и на хищника, и на мирную рыбу. Все зависит от ваших предпочтений и имеющихся снастей. Хороша в Подмосковье...
Середина осени - горячая пора для рыболовов, ведь в это время активизируются многие виды хищной рыбы. И хотя заядлые рыболовы рыбачат круглый год, осенняя рыбалка представляет особый спортивный интерес. О том, на какие подмосковные...
Главное в ловле щук - это личный опыт рыболова. Наш календарь ловли щук дает лишь базовое представление о рыбалке на щуку в разное время года и в каждом месяце. Мы расскажем, чем ловля щуки осенью отличается от ловли щуки весной, от...
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии
09.09.2017 13:44:45
DRY BLOODER - СЕКРЕТ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ Dry Blooder - первый и единственный активатор клева, разработанный при участии ведущих европейских ученых-ихтиологов. Именно их ценные рекомендации, касающиеся инстинктов и особенностей разных пород рыб, помогли создать мощную формулу, способную обеспечить поистине грандиозный улов[https://goo.gl/wdUpgr]

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь