Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.06Калашников вышел в ноль и надеется на прибыль - Сайга-МК107, Сайга-9 и Сайга-12 модель 340, винтовка СВ-338
Концерн Калашников на данный момент пытается поразить потребителя не только сайтами за десятки миллионов и логотипчиками за туже цену, но и выпустить новые образцы стрелкового оружия. Выход компании на нулевые бюджетные показатели в самом концерне оценивают как некий переломный момент, за которым с новыми образцами компания ожидает бюджетной прибыли. Сайга-МК107, Сайга-9 и Сайга-12 модель 340, винтовка СВ-338 и пр.
 

Сайга-МК107, Сайга-9 и Сайга-12 модель 340, винтовка СВ-338 - новые модели гражданского оружия и стрелкового вооружения ВС России

 

Концерн Калашников разработал новую снайперскую винтовку СВ-338, предназначенную для оснащения российских вооруженных сил. Об этом на салоне вооружений "Евросатори-2014" (Eurosatory 2014) сообщил советник генерального директора концерна Андрей Кирисенко.

Снайперская винтовка СВ-338 представляет собой армейскую версию спортивной винтовки "Рекорд-338". Оружие оснащено продольно-скользящим затовором.
Выбранный калибр - .338 "Лапуа Магнум" (Lapua Magnum) - позволяет уверенно поражать с высокой точностью на дистанции 1 км и более цели, защищенные средствами индивидуальной бронезащиты ( СИБЗ). Магазин СВ-338 расчитан на 5 патронов. Оружие имеет крепление для оптических прицелов стандарта "Пикатинни" (Picatinny), что допускает применение как отечественных, так и зарубежных образцов. Винтовка оснащена регулируемым прикладом с интегрированным упором. Дульный тормоз- компенсатор позволяет существенно снизить отдачу.

"На данный момент подана соответствующая заявка и ведется работа по подготовке разрешительных документов для экспорта этого оружия", - сообщил Кирисенко. "СВ-338 будет востребована как российскими вооруженными силами, так и специальными подразделениями", - отметил специалист.

Концерн «Калашников» разработал три новых образца гражданского стрелкового оружия на базе производимых компанией боевых автоматов. Этой информацией с журналистами поделился советник генерального директора концерна Андрея Кирисенко. Новое оружие было представлено на одном из крупнейших в мире салонов вооружения «Евросатори-2014» в Париже.

Он пояснил, что на базе автоматов Калашникова сотой серии и другого стрелкового вооружения разработаны три абсолютно новых образца гражданского оружия — «Сайга-МК107», «Сайга-9» и «Сайга-12 модель 340».
 

Сайга МК-107
 

Карабин «Сайга-МК107» создан на базе перспективного автомата АК-107. Это пока единственный карабин для гражданского рынка, выполненный со сбалансированной автоматикой, подобно АК-107 и АК-108. Благодаря схеме со сбалансированной автоматикой снижается отдача, а кучность стрельбы в автоматическом режиме возрастает в полтора-два раза. По словам Кирисенко, концерн произвел несколько опытных образцов «Сайги-МК107» под зарубежный патрон 223 «Ремингтон». Планируется также разработать версии карабина под отечественные патроны калибра 7,62х39 и 5,45х39 миллиметра, а также под боеприпас 7,62х51 миллиметра стандарта НАТО.

По словам Кирисенко, конструкция карабина «Сайга-9» основана на отечественном пистолете-пулемете «Витязь-СН» и является новинкой как для отечественного, так и для зарубежного рынка. В настоящее данный карабин производится под распространенный патрон 9х19 «Парабеллум». В ближайшее время планируется начать разработку «Сайги-9» под российский пистолетный патрон 9х18 миллиметра, а также боеприпас калибра 9х21 миллиметра. По мнению разработчиков, карабин обладает повышенным уровнем надежности, а большой уровень сходства с реально существующим боевым образцом позволит привлечь к нему внимание отечественных и зарубежных покупателей.

Кирисенко обратил внимание на то, что при создании нового ружья «Сайга-12 модель 340» под охотничий патрон 12 калибра учитывались требования спортсменов и представителей подразделений специального назначения. Ружье отличает от ранее представленных образцов усиленная ствольная коробка, увеличенный до 10 патронов объем магазина, а также система быстрой перезарядки. Дульный тормоз существенно снизил отдачу. Повышенный уровень надежности позволяет применять ружье как армейским, так и полицейским подразделениям.

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь